Город Стелу дружбы молодёжи стран ШОС, обещанную Чабаном ко 2 июля, откроют в Чите в 2015 году

Стелу дружбы молодёжи стран ШОС, обещанную Чабаном ко 2 июля, откроют в Чите в 2015 году

Стела «Дружбы молодёжи стран ШОС», которую организаторы обещали открыть к «Студенческой весне стран ШОС», будет открыта в 2015 году.

Стела «Дружбы молодёжи стран ШОС», которую организаторы обещали открыть к «Студенческой весне стран ШОС», будет открыта в 2015 году, сообщил 2 июля на пресс-конференции первый вице-премьер краевого правительства Алексей Шеметов.

Ранее заместитель председателя краевого правительства по социальным вопросам Сергей Чабан и координатор дирекции фестиваля «Студвесна стран ШОС» Антон Тутов обещали установить стелу 2 июля в день открытия фестиваля на площади перед концертно-спортивным комплексом «Мегаполис Спорт».

По информации Шеметова, сейчас заложена капсула в честь будущего открытия памятника. Также он отметил, что цена стелы не будет превышать 3 миллионов рублей: «Надеюсь, что следующая «Студвесна стран ШОС» пройдёт также в Чите, что станет хорошим поводом для открытия памятника, презентованного в этом году».

Шеметов также объявил результаты конкурса на проект стелы. В конкурсе участвовали 10 человек. Победителем стал дизайнер дворца молодёжи «Мегаполис» Александр Крюков, который получил сертификат на 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления