CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город 11-метровую остановку с баннером установят перед Домом офицеров в Чите

11-метровую остановку с баннером установят перед Домом офицеров в Чите

Компания «Ньюс медиа» установит конструкцию троллейбусной остановки длиною 11 метров с рекламой, которая перекроет вид на отреставрированный фасад Дома офицеров Забайкальского края.

Компания «Ньюс медиа» установит конструкцию троллейбусной остановки длиною 11 метров с рекламой, которая перекроет вид на отреставрированный фасад Дома офицеров Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 июля директор Дома офицеров Сергей Жеребцов.

«8 июля на тротуаре со стороны Ленина напротив входа в Военно-исторический музей Забайкальского края и входа в парк культуры и отдыха начались работы по монтажу 11-метровой конструкции троллейбусной остановки с элементами рекламы, которая в значительной мере перекроет обзор исторического фасада здания, отреставрированного в 2013-2014 годах», - сообщил Жеребцов.

Он также добавил, что внутри существующей остановки под навесом предпринимателями установлен холодильник с продукцией коммерческого киоска, что не даёт возможности горожанам находиться под навесом: «Кроме того, на тротуаре на пересечении улиц Ленина и Пушкина установлен коммерческий киоск «Приём платежей», который в значительной мере затрудняет проход граждан. Весь этот комплекс нагромождений портит внешний вид главного фасада».

По информации Жеребцова, в 2013 году прошёл капитальный ремонт фасада исторического здания города Читы – окружного Дома офицеров, построенного в 1940 году. Также в рамках подготовки к международному фестивалю «Студенческая весна стран ШОС» в мае-июне 2014 года произведён капремонт ограждения парка культуры и отдыха Дома офицеров.

В компании «Ньюс медиа» корреспонденту ИА «Чита.Ру» подтвердили, что она является заказчиком работ: «У нас всё согласовано с управлением архитектуры, поэтому все вопросы адресуйте им».

В управлении архитектуры и градостроительства Читы на момент публикации корреспонденту ИА «Чита.Ру» получить комментарий не удалось.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления