Комментарии к публикации «Турсабаев: Автопавильон на остановке у ОДОРА появится для удобства читинцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
Фото пользователя
9 июл 2014 в 20:12

Если прозрачная конструкция то да, если часть имеет глухое не прозрачную конструкцию для расклейки рекламы то конечно это будет неправильно нужен 3D эскиз с посадкой на место и тогда можно будет все оценить а сейчас только разговоры в итоге окажется что всех обманули и согласовали.

забота о людях
9 июл 2014 в 21:46

да хоть бы скамейки сделали. шла сверху по ул. ленина до площади нет ни одной скамейки. хоть упади посидеть негде. и это по всему городу. так и хочется сказать пожалейте горожан стариков . беременных да вообще всех поставьте скамейки. такая жара а присесть негде. я уже и не говорю про летние кафе где можно посидеть мороженое купить.почему у нас всегда хуже других. скажите мелочи? нет . в этом и заключается забота о людях.надеюсь что меня услышат.

Бессонница
9 июл 2014 в 21:20

Зачем это надо, тролейбусы ходят хорошо, маршрутки тоже долго не ждут, зачем уродовать вид улицы. Денег девать некуда? Вы лучше господин Турсабаев отремонтиуйте тротуары на той же улице, плитка вся в выбоинах, бардюры все в землю вросли.

отдыхающая в парке
9 июл 2014 в 20:16

Василий, если Вы ничего не знаете про Дом офицеров - то это Ваши проблемы, не надо за других говорить. Историческая справка и план-схема есть в начале парка, а информация о деятельности ОДОРА размещена в конструкции на фасаде здания - слепой, да не увидит. И как же Вы умудрились этого не заметить, если "всё проверили"? И, главное: а разве нельзя новую остановку разместить на месте старой? И фасад бы не загородили, и холодильник бы заодно убрали.))) Эх, Василий, смешной Вы.

однако
9 июл 2014 в 20:55

Похоже Турсабаев всерьёз считает себя хозяином города. Сдаётся мне, что это ему только так кажется.

8364537624
10 июл 2014 в 00:08

Рекламную остановку делает рекламщик Поваляев - спонсор контрольной инспекции

В центре города и так рекламы достаточно. Это уже лишнее. За этой безвкусицей красивого фасада не будет видно.

центурион
9 июл 2014 в 20:43

может нужно было сделать остановку, похожую на ту которая наискосок через дорогу? смотрится хорошо и воздушно, и не нарушает ансамбль! а эта клетка для 5 - 7 человек - не более.

ха-3
10 июл 2014 в 20:12

Вася, как ты был ДУБОМ, так ты им и остался.

Соня, мое имя
9 июл 2014 в 21:32

Создается впечатление, что наша мэрия просто издевается над своими гражданами: дома строит друг на друге, старые лачуги не сносит, дороги не строит, одни магазины растут как грибы, проводят конкурсы проектов, далее проекты остаются только на бумаге, сносят лес и т.д. и т.пр. перечеслять можно много. Зачем этот павельон? Крыша сверху и весь продувается на ветру. Тогда если такая пошла забота о пассажирах, оборудуйте все остановки, а то на одной будут стоять счастливые сухие люди , а на другой остановке несчастные и мокрые от дождя. Ха!

ZumZum
10 июл 2014 в 08:59

Если как на Сувенирах, то не очень-то красиво это выглядит. Громозко и несуразно. И закрывает все, что на заднем плане. И на фоне ОДОРА такая штука тоже несимпатична будет. Вот действительно если легкая и прозрачная, то да.

291193
10 июл 2014 в 09:16

"Благоустроенный" помощник мэра - иначе никак не назовешь этого специалиста беспокоится о том что :"Люди даже не знают много о Доме офицеров." , так а так вообще не будут про него знать потому что будет закрыт прекрасный вид на столь красивое здание . Василий, василий -подумайте может лучше ее перенести на пару десятков метров влево-вправо , это городу (по Вашей озабоченности за бюджет и благоустройству) не станет ровным счетом ничего , ну заплатит предприниматель за проект переноса остановки , благоустройство территории , новый асфальт и бордюры , (примерно 1-1,5 млн. руб) , так зато Вам не будет стыдно перед читинцами за то что ЕСТЬ такая остановка , и Вы будете спать с чистой совестью за то что Вы как выразились :"мы их инициативу поддерживаем»."
зато такая МЕЛОЧЬ как красивый фасад останется на месте , а не за пластиковой перегородкой .

Мысль пришла
10 июл 2014 в 09:15

Перенесите остановку к Центральному, а Дом офицеров оставьте в покое.

Трансибирцев
10 июл 2014 в 09:32

Ну Василий и сказал же." Мне стыдно перед читинцами за то, что таких остановок нет."А почему это ему стыдно вдруг за то.что не делает администрация города ?.почему ему стыдно за то.что он не сделал?Маразм крепчает Василий??Это вам не мусор в лавочки после уборки ДМРСУ прятать с записками ,а потом бежать и докладывать,что ДМРСУ плохо убирает.Не наигрался в "Зарницу" в школе и ли "Соловьев разбойников"?

123.
10 июл 2014 в 09:41

и там на скамейках поселятся торговки с цветами,носками и прочими мелкими штучками.Лучше не нужно городить ,некрасиво, если есть просторное место,нет нужно попортить .

Ворчливый
10 июл 2014 в 10:16

Интересно, где мои комментарии под данной новостью и под первой, касающейся этой же темы?

10 июл 2014 в 10:15

Остановку можно сделать напротив центрального, если уж так необходимо это строение или за киоском, который стоит в том месте, вид одора не испортится.

Елена плюс
10 июл 2014 в 10:29

А вопрос не в тему можно? Кто разрешил на центральной площади квасом торговать? Бочка, безобразные мешки с бутылками и стаканами. Чёртичё. Каждый день вижу и изумляюсь.

Дом книги
10 июл 2014 в 12:47

может и хорошо, но две узкие и короткие скамейки на весь автопавильон это беда, нафиг такой гост

Евгений-2
10 июл 2014 в 13:55

если мэрия заговорила об удобстве горожан - значит сделают, чтобы было хуже!

мостовичка
10 июл 2014 в 14:24

Зачем уродовать главную улицу Читы, возле ОДОРА вообще ничего больше не нужно.Привыкли все из под топора делать! Лучше эти деньги потратьте на остановку Мостовая.На ней даже негде укрыться в непогоду.

505.
10 июл 2014 в 21:40

все горажане высказались против, а мэрия одна только за,как так?

Живутут
31 июл 2014 в 23:27

Был в Томске - там каждая остановка имеет звучное название и оно написано на ней - для приезжих очень удобно, и похоже за каждой остановкой закреплен обслуживающий её предприниматель! И еще: там каждая школа имеет спортивную площадку размером с гандбольное поле, на ней разметка волейбольной, баскетбольной площадки. Всё это покрашено в цвет, аккуратно огорожено высокой металлической сеткой, покрытие мягкое похоже резиновое или типа этого, есть баскетбольные щиты и ворота для мини-футбола! Всё компактно, надёжно и эстетично! И это видимо единый проект для всех школ так как видел ни в одном районе Томска! Вечерами взрослые дяди катают на них в футбол! Я не завистливый, но позавидовал!

Живутут
31 июл 2014 в 23:41

И ещё о Томске (забыл сразу написать) там удивительно сочетаются старые отреставрированные постройки позапрошлого века с новыми современными зданиями! никогда бы не подумал, что так четко могут работать архитекторы города - не ломая, а реставрируя старые деревянные и кирпичные здания вписать их в современные высотки и торговые центры! Опять позавидовал!