Комментарии к публикации «Власти Забайкалья задержали зарплату бюджетникам из-за необходимости выплатить кредит»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ198
машашаша
11 июл 2014 в 10:48

а кто мой кредит оплатит интересно? кто оплатит просрочку изза вашей задержки?

грант
11 июл 2014 в 11:06

А у людей нет кредитной истории в отличие от минфина? Как думает Кефер?
В тех условиях, в которые ставит государство людей, с точки зрения людей кредитные проблемы власти - проблемы исключительно самой власти, но никак не людей.

Деньги не получим
11 июл 2014 в 10:53

все на шос ушло

Вон оно че
11 июл 2014 в 10:54

Скажи ка, кефир, а зачем вы на шос больше миллиарда ухлопали, если в крае такие проблемы? Тебя пора к уголовной ответственности привлечь вместе с твоим якутским барином.

во как
11 июл 2014 в 11:20

Подло как ставить интересы власти выше интересов граждан.

эээхххх!
11 июл 2014 в 11:02

Вот студвесна ШОС и аукается. Прохозотали за неделю, а дальше как придется- народ у нас терпеливый, все поймёт, пояса потуже затянет, не привыкать.

Тугуль
24 ноя 2014 в 23:29

сегодня 24 ноября, не получили зарплату за октябрь, студенты не получают стипендию, у них задолженность уже за 5 месяцев. Что закон для забайкальских властей не писан?

пмоапропро
11 июл 2014 в 10:47

ну все, началось. это как снежный ком. сначала тут задолженность, потом и везде..

елуууу
11 июл 2014 в 11:05

Ну да, а другие то воздухом питаются, пешком на работу могут ходит за 20 км, чего уж.. вспомним старину:)

Вопрос по существу
11 июл 2014 в 11:19

Всем добрый день. У меня по данной проблеме есть несколько вопросов:
1. Возможно ли представить официальные документы (и какие) в Банк для переноса обязательного платежа? Чтоб не стала капать пеня.
2. В случае задержки по выплате денежных средств идет нарушение трудового договора и трудового законодательства От суда вытекает - будет ли при начислении данная неустойка компенсироваться. Допустим: по договору выплата назначена не позднее 5 числа. По факту средства перевели 15. Итого 10 дней просрочки - Законодательно это как то будет компенсировано? Или просто переведут и как ни вчём не бывало.
3. Задержка будет только по ЗП или ещё и аванс задержат.
Ну и последний вопрос - сроки устранения данной ситуации.

молчанов
11 июл 2014 в 12:52

А вот у меня вопрос если я на своем предприятии задерживаю выплату зарплаты на неделю (кредит гасить ,деньги не перечислили и тд) то тутже жалобы работников в прокуратуру и началось. уголовное дело , арест всех счетов и закрытие предприятия . А то же делов то неделю подождать( неделю, не месяц , не полгода). И власть то говорит как ты посмел ? будем боротся и искоренять . А тут как то по каким то другим законам все происходит

бюджетник
11 июл 2014 в 15:45

спасибо нашему губернатору за проведение студвесны стран шос, а так же за задержку зарплаты и просроченные кредиты! кто интересно пеню будет выплачивать начисленную за кредит у бюджетников? нашли у кого забрать, и вообще почему с лицевых счетов даже всё сняли, надо однако в кремлин.ру написать, за классный подарок! себе то небось всё выплатили!

Хорошее министерство финансов
11 июл 2014 в 11:03

Таким образом выясняется, что если бы власти не потратили миллиард рублей на свой шабаш, то никакой задолженности бы не было, и было бы чем вовремя погасить кредит. Министра финансов и губера на мыло.

Тазик дегтя
11 июл 2014 в 12:20

Коменты растут в геометрической прогрессии - власть просто "обожает" забайкальцев

Требую выплаты зарплаты по ДЮСШ за июнь в сумме 4600 рублей! Прошу сдерживать смешки!

москва 1
11 июл 2014 в 12:01

Это только начало, дальше будет все хуже и хуже. Идем обратно в 90 годы.

Ирина_
11 июл 2014 в 12:17

Всем все выплатят! Не раздувайте из мухи слона.

Ёжик1987
11 июл 2014 в 12:38

Вот и "пофестивалили". Меня тоже волнует вопрос об авансе. На него-то деньги будут? И не пойдет ли эта задержка в дальнейшем на остальные выплаты влиять? Мне дали часть отпускных из фонда экономии заработной платы нашего учреждения. Зарплату за июнь так до сих пор и не получала - видела только в расчетке. Те, кто не в отпуске - до сих пор сидят без денег. Это нормально? Скажите, ЭТО НОРМАЛЬНО? Обнаглели в конец! Люди уже в долгах как в шелках, а чинуши только о имидже каком-то мифическом пекутся. Сначала обеспечьте нормальное существование жителей края, а потом собирайте свои балаганы!

из услышанного
11 июл 2014 в 13:50

конечно решения принимает Ильковский, но опирается на информацию ,которую дают ему министры и замы, а те стараются преподнести всё в лучшем свете. и вряд ли будет удивлением, что о таких возможных проблемах Ильковскому своевременно доложили. минфину в принципе плевать на наличие или отсутствие денег - они найдут и выделят туда, куда САМИ посчитают нужным, а не туда куда РЕАЛЬНО надо. и найдут 1000 причин для обоснования своего решения. сами-то 100% з/п получили вовремя

Красота то какая!
12 июл 2014 в 18:56

Да, Чита преобразилась!
Весь срам баннерами завешали и радуются!

Кефир
11 июл 2014 в 20:00

Надо вернуть Кошелева. При нём такого не было.

Неделю без еды
12 июл 2014 в 11:26

Больше печалит, что зарплату выплатили всем чиновникам в Министерствах. А к примеру простым социальным участковым нет.

Кукуш
11 июл 2014 в 12:49

А с нами и за питание на ШОС не рассчитались

налогоплательщик
11 июл 2014 в 14:14

Как долго будем еще вешать кредиты на шею налогоплательщиков ?

жалобщик
11 июл 2014 в 15:18

даешь коллективную жалобу в прокуратуру! p.s.аванс задержат.

лимонка
11 июл 2014 в 17:29

Весело отмывали на ШОСе, да видимо переборщили на радостях! Интересно, 250 млн. осталось, а задолженность 560 млн. Вопрос: откуда возьмутся остальные 310 млн.?

Медик
11 июл 2014 в 18:16

Медикам дали зарплату. А кому задержали?

грант
11 июл 2014 в 23:44

И все это на фоне очередного прощения очередной Кубе очередного долга в очередные 32 млрд. долларов (1 трлн. руб.).

Шишка
14 июл 2014 в 10:27

При чём тут вообще з\п граждан, изыскивали бы средства по другому, кто оплатит наши и кредиты

Бюджетник
14 июл 2014 в 11:32

Такой бред пишите. У людей тоже семьи есть , кому-то отдохнуть хочется. Спуститесь на Землю .Бюджетники и так живут от зарплаты до зарплаты

медицина
14 июл 2014 в 11:41

Я тоже не получила зарплату , а главное ответ на вопрос убивает "нет денег, и не знаем когда будут". Прикольно, а ничего, что у меня ипотека весит и мы с ребенком есть хотим!

Ramona
15 июл 2014 в 01:15

А за это не предусмотрена уголовная ответственность?

Евгенияddd
15 июл 2014 в 22:53

Вета З и Вещий Олег - а вот посмотреть бы на вас в жизни. ну. какие вы. как выглядите. Я при том, что сама исхожу из интересов организации и руководства, во многих ситуациях самостоятельный человек и не ищу причины своих проблем в ком - то. никогда и не при каких обстоятельствах не буду оправдывать власть! Прежде чем открыть свой рот - ОТКРОЙТЕ ЗАКОНЫ И ПОЧИТАЙТЕ, ЧТО ТАМ НАПИСАНО. У любого человека (который с головой дружит) возникнет как минимум чувство несправедливости!

ГУЗ КНД
10 авг 2014 в 20:33

Нам зарплату за июль сначала выдали по 500 руб,на вопрос когда дадут остальные деньги,один ответ-когда поступят деньги,тогда и будут.Но слава богу,деньги поступили через три дня.А перерасчёта с апреля месяца сказали не будет.Оклад повысили на 400 руб,а перерасчёт не хотят делать,говорят опять денег нет.А два месяца назад нас принудительно заставили расписаться за стимулирующую выплату,теперь говорят что не будет стимулирующих,потому что якобы повысили оклад.Зачем с нас собирали подписи? Будет ли перерасчёт,так как оклад должны были повысить с апреля месяца?