CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город эксперт Высшее образование на дом

Высшее образование на дом

На ваши вопросы отвечает выпускница Российского государственного гуманитарного университета Ксения Щупакова

На ваши вопросы отвечает выпускница Российского государственного гуманитарного университета Ксения Щупакова.


Ксения Щупакова - первая выпускница Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) в Забайкальском крае, прошедшая обучение и защитившая диплом по дистанционной системе обучения. Ксения поступила в РГГУ в 2011 году, в первом наборе, на направление «юриспруденция». Это её второе высшее образование. 8 июля 2014 года Ксения защитила дипломную работу по теме «Судебная защита трудовых прав» с оценкой «хорошо».


Российский государственный гуманитарный университет (город Москва) проводит набор студентов на заочное отделение с применением дистанционных технологий по 12 направлениям подготовки. Обучение производится через интернет из дома или офиса. Все документы оформляются через Читинский центр дистанционного обучения.


Читинский центр дистанционного обучения расположен по адресу: город Чита, улица Лермонтова, 1, офис 315.


Телефоны: 322-778, 8-924-274-0088.
Интервью закрыто (вопросы не принимаются)

Кудрявая 2014

Ксения, расскажите о ваших впечатлениях о дистанционном обучении


Ответ:

Здравствуйте. Спасибо большое за вопрос.
Я бы хотела сразу выделить следующие приемущества которыми обладает обучение через интернет.Студенты могут получать образование в подходящее им время и в удобном месте (дома, на работе), обучающиеся не ограничены расстоянием и могут учиться в независимости от места проживания, значительно сокращаются расходы на дальние поездки к месту обучения.
В дистанционном обучении по сравнению с заочным я вижу только плюсы. Методички всегда под рукой, лекции тоже, не нужно мотаться по библиотекам и делать кипы ксерокопий, библиотека «шикарная» (по каждой дисциплине выкладываются ссылки для самостоятельного изучения, проходят вебинары). Одним словом все для обучения, только нужно трудиться. Если возникают вопросы, методисты всегда на связи всегда ответят и помогут, главное вовремя и по сути обратиться. Всегда можно пообщаться с преподавателем. Конечно есть и сложности (но они решаемы), при любом способе обучения кто пришел получать знания — получает их.
Вообщем, я для себя открыла много нового и интересного. Ну и конечно московский диплом — это круто!!!

Интересуюся

Ксения здравствуйте! Почему вы поступили в московский ВУЗ на дистанционное обучение, не проще-ли было поступить в местный ЗабГУ или Нархоз?


Ответ:

Здравствуйте. Поступить конечно можно, но вот проще или нет, это вопрос? Поступив в московский вуз я убедилась в доступности и удобстве дистанционного обучения. Учитья можно в любой точке земного шара. Не нужно тратить время и деньги на поездки в москву и на проживание. Не нужно сидеть в библиотеках в поисках нужной литературы, тратить деньги на ксерокопии. Все доступно и интересно. Большая увлекательная библиотека. Вебинары, лекции, адекватные по сложности тесты и контрольные. Все контролируется и проверяется. Всегда можно обратиться за помощью в методистам и ребятам в форуме. Учиться можно в любое свободное время, ну и конечно же, нужно очень много заниматься…
А вообще я очень довольна. И очень рекомендую… ребята, мы живем в 21 веке. В мире интернета и новых технологий. Поступайте и учитесь. Удачи!!!

МарияМирабелла

Ксения, расскажите, как вообще проходило Ваше обучение?


Ответ:

На мою страничку (дистанционного обучения) отправлялась информация с перечнем предметов, полным списком литературы, которую я должна была изучить. Кстати по странице, все очень удобно наглядно и доступно. Также по данным дисциплинам проходили вебинары. Время и сроки прописывались заранее, в точности до минут Затем, я сдавала тесты, контрольные, курсовые, которые проверялись по 100 бальной и 50 бальной шкале. Преподаватели проверяли работы, писали замечания и отзывы. Всегда можно было задать вопрос методистам, преподавателям, да и вообще пообщаться с другими ребятами в форуме. Все создано для обучения, главное всегда следить за последними событиями, все вовремя сдавать. И конечно самодисциплина. Госы я сдавала по скайпу. Очень волнительно и интересно…

Windy

Ксения, кем вы работаете? Почему выбрали именно эту тему дипломной работы?


Ответ:

Здравствуйте. Просто эта тема для меня интересна.

Юлия Казакова

Ксения, расскажите, как вы писали дипломную работу и как потом защищали? Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте. Я осознанно выбрала интересную для меня тему. Выделила задачи цели моей работы. Подобрала литературу. Составила план. Рассмoтрела судебные решения суда (ссылки есть в интернете). Согласовала план и тему с руководителем. Потом отразила теоретические знания и сделала на основаниии этого свои собственные выводы и предложения. Потом работала над оформлением. Переписывалась и советовалась с руководителем, отрабатывала замечания, строила диаграммы, работала с приложениями. Потом отправила на рецензирование. Затем по скайпу сдавала. Все просто…

студент2

Ксения, вы «заваливали» экзамены? Если да, то как на дистанционном обучении с пересдачей? За деньги или так?


Ответ:

Спасибо за вопрос. Конечно были трудности. Какие то дисциплины не давались. Если это тесты то необходимо было сдать на проходной бал (25), на это давалось 3 попытки. Если попытки заканчиваются а бал не проходной, то в следующем семестре можно пересдать. Вообще пересдача допускается при долге 3х предметов. Если выше 10, то отчисление, есть шанс написать заявление и в установленные сроки пересдать. Вообще лучше готовиться и сдавать все в срок, т.к. предметов много и долги значительно влияют на самоподготовку новых дисциплин. Все своим трудом и терпением!!! Пересдача экзаменов производится бесплатно.

Еще один студент

Вопрос в тему: можно купить и сдать готовые курсовые или за деньги сдать экзамен? или все надо делать «по-чесноку»?


Ответ:

Курсовые проверяются строго. Если заимствованы из интернета то не проходят (пишется отзыв за который будет стыдно). Вообще преподаватели смотрят за успеваимостью и в зависимости от этого идут на компромисс, если же студент «лень», то деньги не помогут. Я конечно не могу за всех говорить, просто я шла учиться и получать знания, а не покупать пустые оценки. Просто не вижу в этом смысла. Да и возможности «заплатить преподавателю» нет. Все обучение происходит через интернет-портал, все фиксируется.

Выпускник2014

Ксения, а как ваше руководство относится к вашему диплому, полученному дистанционно?


Ответ:

Положительно

Елена Павловна

Ксения, скажите, а из-за разницы во времени с Москвой есть какие-то трудности в учебе?


Ответ:

Здравствуйте Елена. Воoбще никаких проблем, обучение круглосуточное, только главное в сроки уложиться. Вечером очень удобно переписываться и общаться с методистами и преподавателями, в Москве самый разгар рабочего дня.

Шанюшка

Ксения, ты молодец!!! Поздравляю тебя с очередным дипломом!!!


Ответ:

Здравствуй Шаня, большое спасибо за поздравление, очень приятно!!!

Алиса2014

Ксения, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, дистанционное обучение предполагает прохождение практики (преддипломной)? Если да, то как находить базу практики, самостоятельно? Какие требования к прохождению практики? Тема дипломной работы зависит от места прохождения практики?


Ответ:

Здравствуйте! Да, прохождение практики обязательно. Практика засчитывается по месту работы, если вы работаете по той специальности, которую получаете в Университете. К прохождению практики на дистанционном обучении Университет относится довольно лояльно. Тему дипломной работы вы выбираете исходя из собственных предпочтений, от места прохождения практики это не зависит

Л.Е.С.

Ксения, добрый день! Вы обучались в магистратуре или бакалавриате?


Ответ:

Здравствуйте! На бакалавриате. Магистратуру РГГУ дистанционно не дает.

Лена ВЕС

Ксюша приветики, умничка… поздравляю!


Ответ:

Спасибо Лена!

ГБД

Здравствуйте. А сколько стоит обучение за семестр и какая система оплаты?


Ответ:

Здравствуйте! Насколько я знаю, стоимость обучения по направлению «юриспруденция» сейчас 40 тыс. рублей в год. Оплата производится по семестрам, двумя частями. «Юриспруденция» — одно из самых востребованных направлений, соответственно самое дорогое. Вам нужно позвонить в наш Центр дистанционного обучения, там все подробно объяснят. Телефон 322-778 или 711-088.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления