Город Выставка в честь 40-летия начала строительства БАМа в августе откроется в Чите

Выставка в честь 40-летия начала строительства БАМа в августе откроется в Чите

Масштабная выставка, посвящённая 40-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали, 1 августа откроется в Музейно-выставочном центре Забайкальского края в Чите.

Масштабная выставка, посвящённая 40-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали, 1 августа откроется в Музейно-выставочном центре Забайкальского края в Чите, сообщается 17 июля в разделе «Афиша» ИА «Чита.Ру».

«Выставка – часть художественной летописи страны, её героев и победителей. В экспозицию войдут живописные и графические работы Анатолия Колчанова, Кирилла Шебеко, Геннадия Шихалева, Ирины Гладун, Юрия Круглова и других авторов, а также скульптура Олега Яновского и Виктора Петрова. Значимым разделом выставки станут кадры фотохроники забайкальских мастеров объектива — Фёдора Машечко, Евгения Епанчинцева, Петра Верхотурова и других фотографов, которые с первых дней осуществления этого грандиозного проекта находились на передовой всех событий стройки БАМа, отражая и запечатлевая в своих снимках для потомков эти великие свершения», - говорится в анонсе выставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления