Комментарии к публикации «Роспотребнадзор: Китайские арбузы могут привести к онкозаболеваниям (ГТРК «Чита»)»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
Вася Куролесов
18 июл 2014 в 09:53

запретите их ввоз

читинка75
18 июл 2014 в 10:29

А почему никогда ничего не говорят про китайские огурцы, у которых не только вкус химии, но даже при разрезании они очень сильно пахнут химикатами?

лтп
18 июл 2014 в 10:49

А что, только китайские арбузы так опасны? А яблочки, огурчики, помидорчики из поднебесной в норме или к ним у нас иммунитет?

Плинтусов
18 июл 2014 в 10:05

У нас не так много мест ,где торгуют этими арбузами.Кто не дает Роспотребнадзору "власть употребить"??Торговых точек не много..Взяли,вышли все из кабинетов с кастринской и прошлись по торговым точкам,взяли пробы,выявили нарушения-уничтожили арбузы с превышением показателей и всё.так нет нам же за наши деньги налогоплательщикам нам же и советы дают.обходите стороной,с земли не покупайте..А вы просто зайдите в магазинчик ,где торгую фруктами,например в "Весну".там продают арбузы резаные ,обёрнутые в плёнку.и так всё лето.Так же возле "Весны" стихийно продают клубнику..а кто её то проверял??Кто проверял у торговцев медицинские книжки??Сидят "тунгусы" и грязными руками укладывают клубнику в чашки.Не надо советовать,действуйте в рамках закона.А так "Роспотребнадзор" только может предписания,бумажки выдавать.

Соня. мое имя
18 июл 2014 в 13:56

Просто покупателям надо скооперироваться и подать заявление в прокуратуру, вон в Бурятии прокуратура занялась Даурским продуктом под названием колбаса.

Читатель.
18 июл 2014 в 13:49

Я травился арбузом, после этого желание их кушать как рукой сняло. И никакие запреты не нужны , просто не покупаю.

Ничего не понимаю
18 июл 2014 в 10:01

Ничего не понимаю.. Знают что китайские.. Знают что вредные.. Почему не запретить ввоз и продажу ?! Возможно - травить людей не противозаконно, наше правительство поддерживает такую ситуацию в полный рост ?!

Соня. мое имя
18 июл 2014 в 13:47

Мы требуем от Роспотребнадзора запретить ввозить китайские фрукты. ВЫ ДОЛЖНЫ ИХ ПРОВЕРЯТЬ НА ГРАНИЦЕ! зачем обращаетесь к народу с такими заявлениями. После этого немогу купить фрукты, все кажется, что там или ртуть или пестициды. Даже если есть нормальные фрукты все равно не знаешь, что купил . Сплошная рулетка. Роспотребнадзор полностью виноват в таком вопросе.

123.
18 июл 2014 в 15:57

кртофель вообще есть невозможно,отдает толи дустом,толи еще чем,а на вид-чисто помытый или обработан химией.

Леночек
18 июл 2014 в 10:19

Почему нельзя запретить ввоз всех этих продуктов? Какой бы фрукт не взял- ни вкуса, ни запаха.

китайские арбузы
18 июл 2014 в 10:38

Проснулись,а что про арбузы только говорят?а что фрукты,овощи настоящее??Ввели бы запрет на арбузы,дыни,а то эти китайцы строят из людей дураков,где настоящие арбузы растут их еще не продают,а здесь уже во всю идет продажа и стоят нагло утверждают "не брат бери это узбекистан.P.S если не китайцы забайкальский край давно бы уже загнулся(((((

политик смотрящий в даль
18 июл 2014 в 10:45

если мы запретим торговлю арбузами , то оставим десятки тысяч людей из ближнего зарубежья без денег, а это нарушение толерантности. Наши правители лучше свои предприятия закроют, чем будут ущемлять права братских народов. Пусть они занимаются здесь чем хотят, ведь законы пишут только для Россиян.

Бахча
18 июл 2014 в 18:22

настоящие арбузы в сентябре, а сейчас пропихивают какие то кормовые для животных, не сладкие, не красные, бррр, гадость, сено-солома

Злющий
18 июл 2014 в 10:00

ОНА просто пропихивает арбузы своей диаспоры!

Новый президент 2020г
18 июл 2014 в 09:54

Людям надо не советы раздавать а брать и запрещать на уровне закона и пусть несут ответственность и причем если это грубое нарушение изымать товар и штрафы выписывать. А то люди обходите стороной но если купили то вы сами виноваты вас же предупредили а то что людей травят все пофигу

абрабобра
18 июл 2014 в 10:17

А еще третья нога может вырасти и светиться в темноте будете ))

Лола54
18 июл 2014 в 21:31

Купили арбуз 3 дня назад (на каштакской дороге), так 2 дня была температура 38, в инфекционку ложили, отказалась, выписали кучу препаратов, в т.ч. антибиотики, сегодня только температура спала!

миру-мир
18 июл 2014 в 23:01

Брали арбузы несколько раз. Арбузики нормальные, сладкие, поносу не было. Перед едой надо мыть руки и арбузик тоже .

бабушка22
18 июл 2014 в 13:32

Лоцман, ты проверил арбузы? Мы ждем результат. Обязательно проверь,и нам напиши.

Ksushka
18 июл 2014 в 19:06

Люди, ну что за дискуссии ? Ведь у многих есть дачи. Арбузы и дыни растут у нас прекрасно. Выращивайте и ешьте на здоровье!

дашних
18 июл 2014 в 20:32

так уж и быть дам объявление о продаже собственных дачных огурцов, помидоров, малины, перцев и др., выращенных без химии. Ограниченные поставки по экологическим соображениям по ценам заметно выше рыночных.

Люблю арбузы
19 июл 2014 в 08:22

Читинцы, зря про арбуз так. В данное время арбуз едит в вагонах с Казахстана. Арбузы очень вкусные! Конечно присутствие силитры есть, не без этого. Но о том, что вам поподают плохие арбузы вы виноваты сами. Арбузами и фруктами торгуют не узбеки, а таджики. И приезжают они к нам заработать денег для своих детей, для своего благополучия. А как живут Россияне им наплевать. Вас заманивают скидками, а сами вас дурят. Что мешает вам покупать теже фрукты, арбузы и дыни у Русских продавцов. Вы думаите таджики умеют выбирать арбуз? Нет вы ошибаитесь. Только люди которые работают не просредственно с арбузами и фруктами давно. И много женщин в Чите торгуют уже десятками лет. Которые действительно любят и уважают своих покупателей. И продают качественную продукцию.