Город Власти Читы потратили 241 миллион рублей на ремонт дорог этим летом - ТК «Альтес»

Власти Читы потратили 241 миллион рублей на ремонт дорог этим летом - ТК «Альтес»

Дорожный фонд и читинская мэрия потратили 241 миллион рублей на ремонт дорог, тротуаров и парковочных мест летом 2014 года, это в несколько раз больше чем прошлом году и связано с проведением «Студенческой весны стран ШОС».

Дорожный фонд и читинская мэрия потратили 241 миллион рублей на ремонт дорог, тротуаров и парковочных мест летом 2014 года, это в несколько раз больше чем прошлом году и связано с проведением «Студенческой весны стран ШОС», сюжет об этом вышел 18 июля в эфире телекомпании «Альтес».

Телекомпания сообщила, что в этом году ДМРСУ занималось благоустройством парковочных и остановочных мест. Новые карманы появились на КСК, Девичьей Сопке, проезде Олимпийский, в микрорайоне Победа. На все эти работы из дорожного фонда было выделено 202 миллиона рублей, и ещё 39 миллионов из городского бюджета. Большая часть денег уже освоена, а расходы на ремонт дворовых территорий не предусмотрены.

«Выполнены такие объекты как дворцовый тракт от кольцевой развязки до автомобильной дороги Чита-Иркутск, протяженностью 6,4 км, выполнен ремонт тротуаров на улице Выставочная, в границах улиц Ленина-Чкалова, произведена замена бордюрного камня на привокзальной площади, на улице Петровская и проезде Соборном», - уточнил «Альтесу» начальник строительного участка Олег Митюков.

В данный момент ведутся работы на улице Ленина в границах улиц Ленинградской и Полины Осипенко, начавшиеся 13 июня. За месяц дорожники обновили участок, расположенный между улицами Бутина и Богомягкова. Центральную магистраль города не ремонтировали почти 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления