Комментарии к публикации «Суд запретил «РУСу» регистрировать самовольно построенное общежитие к «Студвесне ШОС»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
не ку-ку
24 июл 2014 в 18:17

По-простому это звучит примерно так - развели и кинули. Классика жанра. Богатые тоже плачут - как в сериале.
Некоторые печалятся, что не на что хлеб купить. А другие - что брюлики в колье мелковаты. Jedem - seine.

Самодел
24 июл 2014 в 19:40

Это ж, что за судья там такой бесстрашный, обычно они против власти не прут-боятся, а тут гляди запретили. Это наверное только потому что данный вопрос муссируется в СМИ, а так бы и судье отвалился кусочек и мы ничего не знали.

сердобольный поЦреот
24 июл 2014 в 18:19

Так может скинемся бедолагам по рублишке на бедность? А то ведь исстрадались то как.

Честный!
24 июл 2014 в 18:19

Выход один- снести незаконно построенные объекты( и по фиг затраченные средства и человеческий ресурс). И это политика руководства края и марионеточной прокуратуры. Пойдут на все, чтобы отмыть слитые средства на свой карман.

Вещий Олег
24 июл 2014 в 18:22

Бумеранги за накрученный цены на жилье вернулись Филоничу и Лопатину.
Жадность и погоня за сверхприбылью принесла каждому фигуранту по собственному общежитию))

Мудрый Олег
24 июл 2014 в 18:27

До момента размещения документации на официальном сайте, вообще запрещено обсуждение условий между Заказчиком и Участником заказа. А здесь вообще в открытую обсуждают. Кого отправляем в отставку ?

оао ржд
24 июл 2014 в 18:29

В амурской обл. Прошлый губернатор так обонкротил барыгу ))) тот все деньги вкинул в строительство а губернатор ему обещал что с федерального бюджета оплатится потом ))) это потом до сих пор )))

Физрук
24 июл 2014 в 18:32

Кто ответит за разрушение футбольного поля, которое находилось ранее на этом месте? Почему молчат поборники здорового образа жизни, ратующие за доступность спортивных площадок горожанам и студентам, проживающим в этом районе? Где голоса в поддержку представителей партий, "народных фронтов", молодёжных (заорганизованнных) объединений, депутатов? Почему "в рот воды набрали"?..

Дэм
24 июл 2014 в 19:10

а теперь цены за квадрат вырастут.деньги то вернуть надо!

Унгбаев Н.Б.
25 июл 2014 в 12:53

Ничего страшного. Сейчас кто нибудь станет депутатом и как всегда легализуют. Это у нас в Чите часто делается-строят незаконно: Галерея, дом на углу Бабушкина-Бутина. У нас это обыденное явление. Сперва нарушают Закон, а потом узаконивают это нарушение. И пока такое твориться будет, у нас в стране будет бардак.

колхозан
24 июл 2014 в 22:23

Судя по заголовку РУС самовольно построил общежитие! Ну да, зял и построил! Никто его не просил и не обязывал это делать! Просто придумали ШОС для прикрытия незаконных срочных работ. Все это надуманное, в т.ч. и по суду - как запретили, так и отменят в вышестоящем. Иначе просто быть не может. Вот только сколько это общежитие фактически стоит - вопрос к кому? Кто может проконтролировать расходование фактически бюджетных средств на это договорное строительство?

Внедорожник.
24 июл 2014 в 19:29

А вот в Дульдурге главу поселения суд оштрафовал на 30 тысяч рублей за расходование денег на постройку забора организацией без проведения аукциона.А нашему Губернатору за те же деяния что то грозит?

Ластик
24 июл 2014 в 18:18

Особенно круто смотрится, глядя на ленту публикаций по этим пресловутым общагам: губер и мэр говорят, что все чисто и правильно, а строители, в итоге, попали. позорище властям. балаболы

Физрук
24 июл 2014 в 18:35

А, что там со второй общагой? Останется она медакадемии?

75 rus 75
24 июл 2014 в 18:43

Интересно президент знает, что тут у нас происходит.

Ответ нытикам
25 июл 2014 в 10:35

По­ри­ца­ние со сто­роны дурных лю­дей — та же пох­ва­ла.

Казаки Читинской станицы
24 июл 2014 в 20:26

Забайкальские казаки готовы все как один плечо к плечу выступить против реакционеров, выступающих против инициатив губернатора Константина Ильковского и Атамана Чупина!! А ну прочь от объектов ШОС! Разгоним нагайками эту визгливую оппозицию на все 4 стороны! Строительные олигархи местного пошиба - давай раскошеливайся, доставай из кармана обратно сверхприбыли!