Город Первая скульптура из «ожившего дерева» появится у читинского онкодиспансера

Первая скульптура из «ожившего дерева» появится у читинского онкодиспансера

Работа по созданию первой скульптуры из сухого дерева началась в рамках проекта «Ожившие деревья» в Чите.

Работа по созданию первой скульптуры из сухого дерева началась в рамках проекта «Ожившие деревья» в Чите, сообщила 25 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» инициатор проекта Валентина Дымченко.

«Планируем такой проект для Читы сделать, «оживить» деревья. Первым у нас согласился онкологический диспансер. Первому эта идея пришла в голову главному врачу онкологического диспансера Виктору Куликову. У них во дворе стояло сухое дерево, разрешение на спил было. Хотели просто сделать подставку для цветов из него, а в итоге пригласили резчика Александра Горшкова, который участвовал в конкурсе ледяных скульптур на площади Ленина У онкодиспансера это будет скульптура женщины, держащей на руках ребёнка, который выпускает из рук голубя», — уточнила Дымченко.

Дымченко также добавила, что организаторы проекта планируют получать от читинцев информацию о сухих деревьях, которые можно «оживить», сделав из них деревянную скульптуру: В городе много таких объектов, их нужно искать, мне написали уже порядка 10 человек. Нам было бы интересно, если бы горожане присылали адреса и фотографии этих деревьев, ведь люди — самый хороший источник информации: они сообщают, что у них во дворе стоит сухое уродливое дерево, которое может превратиться в прекрасную скульптуру».

По словам инициатора проекта, в августе планируется проведение фестиваля деревянных скульптур из «оживших» деревьев: «Фестиваль резчиков мы планируем, если он получится, провести во второй половине августа. У Александра Горшкова много знакомых резчиков, которые готовы приехать на фестиваль. На память городу останутся эти деревянные скульптуры».

131891

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления