СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Второй по величине торговый центр Читы «НовоСити» строится на территории Машзавода»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ96
Читинец Вася
1 авг 2014 в 18:22

да да ! У нас еще так мало торговых центров. Везде очереди. К прилавкам не пробиться! Да и многочисленных выпускников ВУЗов надо же куда то трудоустраивать.

Местный житель
1 авг 2014 в 20:14

Чего опять все разнылись? Фу торговый центр, лучше бы завод восстановили, школу построили. Не забывается в какой экономической системе мы живем! Мы давно не Советский Союз, государство решает минимум таких вопросов. Если что то не нравиться, берите и стройте за свой счет, хоть завод, школу или церковь! Нынешние время требует активной гражданской позиции, а вы только ноете и ждете что нового и БЕСПЛАТНОГО вам дадут.

ntk
1 авг 2014 в 18:18

Как раз такого торгового центра и не хватало для счастливой жизни в Чите и ЗК. Да и машзавод уже не нужен, торговый центр намного важнее. Зачем что то производить, лучше торговать китайской шнягой.

Вот спасибки-то
1 авг 2014 в 18:25

Да-да, давайте еще один торговый центр. И именно на территории Машзавода - это очень показательно. Рядом еще банк прилепите. Мы, читинцы, рождены для того, чтоб брать кредиты и идти по магазинам. Спасибо тебе, родная власть!

Павлин из зоопарка
1 авг 2014 в 18:32

Лучше бы на машзаводе производством танков занялись в связи с санкциями в России и то бы полезная вещь для страны была бы и места рабочие, чем очередной дурью заниматься

Вячеслав_
1 авг 2014 в 22:57

У машзавода земли неиспользуемой много, они за эти 14 тыс кв.м. налоги лишние платили бы. А так продали землю лишнюю - на ней ТРЦ построили, всяко больше отдачи в бюджет будет. А на этой земле машзавод все равно ничего не сделает. А комменты ваши желчью полны. Ну построил человек на СВОИ деньги ТРЦ. Не у вас же украл, не бюджетные.
А название и правда не очень. Особенно режет глаз "сити" - русскими буквами

елезарыч
2 авг 2014 в 04:56

За державу обидно я сам работал на машзводе. Такой завод был на весь ссср а сейчас не буду говорить что сделали слово не хорошое. Аж зло берёт

Зачем
1 авг 2014 в 18:39

Хоть бы одну новую школу построили в городе

Геннадий75
1 авг 2014 в 20:06

Ну разнылись патриоты! Пусть строят! Нормальное дело! Этому городу не хватает хороших торгово-развлекательных центров!

187
1 авг 2014 в 20:18

молодец женщина!!

энрико
1 авг 2014 в 23:55

а мне плевать на этот гнилой край, я квартирку в анапе купил чао катаржане

1Инженер
1 авг 2014 в 18:56

В свете грядущей холодной войны, этого торгового центра очень не хватало!

толиещебудет
2 авг 2014 в 01:08

Начало есть конца не будет. С двух сторон у Машзавода по торговому центру построили, на Богомякова и на Подгорбунского. Вернее прихватили бывшие цеха завода. Убили все производство, куда катимся.

болт с винтом
1 авг 2014 в 19:23

Видимо господам Салапиным лень до Маньчжурки прокатиться и посмотреть на мертвые торговые центры ("площадь век" наприер, "фата-мебель"), чтобы не делать подобных глупостей в Чите незалежной. кто не глупый уже давно свалил отсель, и вряд ли вернется, а приезжает только голытьба.

svetlaya1986
1 авг 2014 в 23:30

Короче убегайте с родного края !Вор ушел ,предприниматель пришел !Здесь в родном городе для многих коренных жителей делать не чего купи продай хотя западная Россия и Дальний Восток давно живут в цивилизованном мире, боремся с пьянством,но зато теневой бизнес развивается если не сказать, что процветает!Лучше бы наша власть боролась с ценами на продукты и бензин,повышала производительность труда,а не кому не нужный ещё один торговый цент

привет из хапчеранги
1 авг 2014 в 18:24

а кто в нем что покупать то будет? Платежеспособных людей не осталось в этом мертвом городе.

asx1.6
1 авг 2014 в 23:11

Как я понял новый тц это наша столовка ласточка! Ну удачи, не уверен, но там нет покупателей. Если только г-жа Салапина не создаст стоянку, ну хотя-бы машин на сто.

Казаки Читинской станицы
1 авг 2014 в 19:58

Лучше отдали бы помещения под нужды Забайкальского казачьего войска! Скоро казачьи патрули выйдут на улицы обеспечивать порядок - пешие и конные. Такие здания в центре города пригодились бы казакам - верхний этаж под казармы, спортзалы, сауны, а нижний этаж под конюшни.

Медведь из зоопарка
1 авг 2014 в 18:24

Да, у нас же в городе совсем мало торговых центров

терпеливая
1 авг 2014 в 18:51

Рядом школа №3 мается,47 не вмещает детей,а наши заботливые центр строят.Молодцы!

хожу мимо
1 авг 2014 в 19:02

Напротив строиться еще один торговый центр.Будет один торговый центр смотреть на другой и горько плакать :((.Будем завидовать молча.У кого-то есть деньги и их нужно же куда-то вкладывать.

не хохол
1 авг 2014 в 19:21

Та шо вы,ей-богу,та не ходите в Новосити,та и пусть загибается без денег .

Анахарсис
1 авг 2014 в 23:18

Рынок — это место, нарочно назначенное, чтобы обманывать и обкрадывать друг друга.

весельчак у
1 авг 2014 в 18:38

Добили-таки машзавод. Что еще осталось?. В Атамановке вроде еще заводик мается. Значит нам туда дорога.

тумбаюмба
1 авг 2014 в 19:01

Только не Салапова, а Салапина(Караван).не вводите людей в заблуждение

Унгбаев Н.Б.
3 авг 2014 в 08:29

У нас Чита сплошной торговый центр. Огромное число торговых мест пустует.
Кроме того если строятся торговые центры значит мы живем достаточно хорошо- Закон экономики.

вестник
1 авг 2014 в 18:45

Там есть проект по реконструкции этого корпуса под торговые цели с открытием улицы Смоленская. Это всё есть, а на территории машзавода — такой информации нет - он же конечно не знает, где расположен машзавод.

глюкометр
1 авг 2014 в 19:21

фамилия у нее точно салапова или салапина?)))ничего не перепутали?

Казаки Читинской станицы
1 авг 2014 в 20:03

Кстати! На освобождаемой територии построенного коммуняками машзавода надо обязательно воздвигнуть и православный Храм! Жителям близлежащих густонаселенных районов ходить в церковь очень далеко!

Патриот РОССИИ
2 авг 2014 в 01:03

Переименовать немедленно!

Джонни Фунт
2 авг 2014 в 17:33

Даже если центр наполнится торговыми сетями и франшизами типа Ostin, даже если цены не будут отличаться от других регионов, здесь, в Чите, предприниматели не умеют управлять ассортиментом. Заходишь в эти наши торговые центры и выходишь с пустыми руками, потому что ни о стильности, ни о качестве одежды и обуви говорить не приходится.

видимотак
4 авг 2014 в 01:10

Вся Маньжурия торговая в Читу перебирается по немногу.

StarChild
23 ноя 2014 в 17:44

Здание,в котором будет ТЦ,до этого был какой то заброшенный,нерабочий цех,или что то в этом роде,и это уже много лет не работало.Поэтому его просто реконструировали.

Светлана Ивановна
29 фев 2016 в 22:43

Как насчет просрочки в продуктовом в "новосити? Сегодня купила просроенную красную икру. Печально, что марку не держите.

люди недалекого ума
1 авг 2014 в 20:15

Строить еще один торговый центр мог только глупый недальновидный человек,поскольку народ по сути в Чите не платежеспособный.Зарплата маленькая,да центров для небольшого города как Чита-ну очень уж много,даже с избытком! Товара больше чем покупателей и только слепой этого не видит. Ну да пускай строят,пусть оно там все потом стоит на витринах годами,как стоит товар в десятках торг.центров. Ума нет построить что то более нужное для города,например лишний бассейн или школу,или детский сад! Нет в городе настоящего хозяина,нет!