Город Разговоры с эффектом присутствия стали доступны забайкальским абонентам «Билайна»

Разговоры с эффектом присутствия стали доступны забайкальским абонентам «Билайна»

«Билайн» внедрил среди своих абонентов в Забайкальском крае новую технологию, позволяющую совершать телефонные разговоры с эффектом присутствия собеседника.

«Билайн» внедрил среди своих абонентов в Забайкальском крае новую технологию, позволяющую совершать телефонные разговоры с эффектом присутствия собеседника, сообщил ИА «Чита.Ру» 11 августа представитель оператора связи.

«Теперь клиенты «Билайна» смогут забыть о том, что разговаривают по телефону, и насладиться новым качеством передачи голоса в режиме HD-Voice. Громкость звука в результате в среднем возрастает на 13%, кроме того, эта технология даёт возможность передавать больший диапазон частот – как более высоких, так и низких. Благодаря эффекту шумоподавления разговоры в дороге, в общественных местах станут намного комфортнее», - отметил сотрудник «Билайна».

Эффект присутствия при разговорах в режиме HD достигается, когда оба абонента находятся в сетях 3G и их телефоны поддерживают работу кодека. Большинство моделей телефонов не требуют дополнительной настройки.

«Сейчас популярные производители мобильных телефонов, такие как Apple, Samsung, Nokia, HTC, Sony, Lenovo, Alcatel выпускают телефоны с поддержкой режима HD-voice. По данным на 31 мая 2014 года, 109 операторов мобильной связи в 73 странах уже запустили HD-Voice», - добавил собеседник агентства.

Уточнить поддержку телефоном технологии W-AMR можно в инструкции и в службе поддержки производителя устройства. Также список телефонов, поддерживающих технологию, можно посмотреть на сайте http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Smartphones_using_HD_Voice.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления