CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Маленькие читинцы смогут разыграть известные сказки с Хабенским и другими артистами

Маленькие читинцы смогут разыграть известные сказки с Хабенским и другими артистами

Юные читинцы смогут разыграть популярные сказки в актёрском тандеме с известными артистами Константином Хабенским, Алексеем Кортневым и Эльмирой Калимуллиной.

Юные читинцы смогут разыграть популярные сказки в актёрском тандеме с известными артистами Константином Хабенским, Алексеем Кортневым и Эльмирой Калимуллиной в рамках благотворительного проекта МТС, «СТС Медиа» и фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли», сообщили ИА «Чита.Ру» 13 августа в пресс-службе МТС.

«Участники конкурса смогут выступить в актёрском тандеме с известнейшими артистами на сайте www.dobroedelo.mts.ru: в специальном разделе сайта можно вступить в виртуальный диалог по сценам из одной из четырёх сказок - «Золушка», «Алиса в Стране чудес», «Капризная принцесса», «Заяц и ёж» или спектакля «Поколение Маугли». С помощью веб-камеры пользователи смогут записать видеореплики, которые затем автоматически будут смонтированы в диалог с одной из звёзд. Выбранные сцены просты и понятны для самых маленьких детей, а не забыть текст реплик помогают всплывающие титры. После записи готовые работы появляются в галерее конкурса в течение часа, ими можно поделиться в социальных сетях», - уточнили в пресс-службе.

По словам представителя компании, Константин Хабенский отметил, что идея дать детям возможность почувствовать себя артистами замечательна: «Подобные упражнения являются классическим инструментом обучения в наших творческих студиях. Помимо развития артистизма, преодоления застенчивости, отработки реакции на поведение партнёра, диалоги между профессиональными артистами и обычными ребятами позволяют нашим подопечным увидеть и прочувствовать свой уровень и воочию понять, к чему нужно стремиться. Я очень рад, что сегодня мы можем подарить всем детям нашей страны возможность продемонстрировать свои умения в паре с настоящими актёрами. Конкурс просто замечательный и крайне увлекательный».

Конкурс продлится до декабря 2014 года. Затем жюри, в которое входят известные деятели искусств Константин Хабенский, Василий Лановой, Айнур Сафиуллин, Алексей Кортнев, Сергей Чекрыжов и Никас Сафронов, выберут лучшие работы. Оцениваться будут как артистические данные участников, так и оригинальность подхода к записи. Будут выбраны лучшие работы, а юные актёры получат ценные призы от партнёра проекта - сети магазинов «Детский мир».

«Поколение Маугли» - всероссийский благотворительный проект, который объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Проект состоит из двух частей. Главное оффлайн-событие проекта – музыкальная постановка «Поколение Маугли». Премьера спектакля состоялась с 21 по 23 июня в Казани, затем спектакль будет поставлен ещё в семи российских городах. Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал и группа в социальной сети «ВКонтакте», где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления