Город Около 60 модернизированных остановок может появиться в Чите — ТК «Альтес»

Около 60 модернизированных остановок может появиться в Чите — ТК «Альтес»

Мэрия Читы рассмотрит более 60 предложений от предпринимателей на установку в городе автопавильонов — модернизированных остановок.

Мэрия Читы рассмотрит более 60 предложений от предпринимателей на установку в городе автопавильонов — модернизированных остановок, сюжет об этом вышел 13 августа в эфире телекомпании «Альтес».

«На смену обычным лавочкам под открытым небом всё чаще приходят специальные автопавильоны, где жители нашего города могут укрыться от непогоды и спокойно ждать, когда подойдёт нужный им транспорт. Создаются комфортабельные остановки силами небезучастных к судьбе города жителей, в основном предпринимателей», - сообщил в сюжете корреспондент телеканала Антон Матушевский.

По словам корреспондента, остановки общественного транспорта располагаются на муниципальной земле, а это значит, что начать любое строительство на этой территории можно только с разрешения главного архитектора города и помощника мэра по благоустройству: «После положительного решения комиссии на плечи предпринимателей ложится самое трудное – финансовая сторона вопроса. Кроме уплаты земельного налога предстоят и расходы на строительство – это примерно от 60 до 250 тысяч».

Помощник мэра Читы по благоустройству и санитарной очистке Василий Турсабаев отметил в сюжете, что у города недостаточно финансовых средств, а деньги на установку автопавильонов не предусмотрены: «Поэтому мы благодарны предпринимателям за то, что они откликнулись на нашу просьбу. Хотелось бы, чтобы эта идея не погибла».

«Монтаж подобного комплекса сейчас усиленными темпами идёт в районе «Витэна». Ещё свыше 60 подобных предложений рассматриваются в мэрии. И они касаются не только центральных улиц Читы, но и отдалённых районов города – КСК и ГРЭСа», - добавил Матушевский.

Антон Матушевский, оператор Анатолий Тюльнев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления