Город ДМРСУ за 15 млн руб. достроит Каштакскую развязку в Чите

ДМРСУ за 15 млн руб. достроит Каштакскую развязку в Чите

Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление за 15 миллионов рублей, которые выделены из средств «Дорожного фонда», достроит Каштакскую развязку в Чите.

Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление за 15 миллионов рублей, которые выделены из средств «Дорожного фонда», достроит Каштакскую развязку в Чите, сообщил 4 сентября кореспонденту ИА «Чита.Ру» председатель постоянной планово-бюджетной комиссии гордумы Максим Потапов.

«Администрация уверила нас, что этих денег будет достаточно, чтобы достроить развязку. На этой неделе начнётся асфальтировка. Мы не раз задавали вопрос: «Сколько можно, пора заканчивать стройку». Но была проблемная ситуация с «Мостовиком», они были признаны банкротом. Было принято решение эти деньги перераспределить на ДМРСУ, и уже они обязаны закончить строительство», - уточнил Потапов.

Строительство развязки велось в рамках федеральной программы «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья» омской компанией «Мостовик». Стоимость проекта превышает 1,2 миллиарда рублей. Строительство должно быть закончено в 2015 году. В июне 2012 года «Мостовик» заявил, что строительство может закончиться к 2014 году, далее срок перенесли на ноябрь 2013 года. Весной 2014 года компания «Мостовик» была признана банкротом. В июле исполняющий обязанности начальника управления строительства, транспорта и связи администрации Читы Геннадий Верешкин сообщил, что «Мостовик» достроит Каштакскую развязку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления