Город Власти Читы смогут сами распоряжаться неразграниченной землёй с 1 марта 2015 г.

Власти Читы смогут сами распоряжаться неразграниченной землёй с 1 марта 2015 г.

Власти Читы и других городов России с 1 марта 2015 года смогут самостоятельно распоряжаться неразграниченной землёй, прав на которую они лишились в 2006 году.

Власти Читы и других городов России с 1 марта 2015 года смогут самостоятельно распоряжаться неразграниченной землёй, прав на которую они лишились в 2006 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 сентября в пресс-службе городской думы.

«Руководство страны приняло во внимание требования руководства российских городов, и с 1 марта 2015 года неразграниченными землями вновь будут распоряжаться только муниципальные власти. Это стало возможным благодаря изменениям в Федеральном законе «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», которые в июле внесли депутаты Госдумы», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, председатель гордумы Зенков считает, что изменения улучшат инвестиционный климат и сделают строительство на территории города более интенсивным, потому что сроки выдачи разрешений на возведение зданий сократятся вдвое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления