Город Выставка оружия и доспехов, где экспонаты можно брать в руки, откроется на КСК в Чите

Выставка оружия и доспехов, где экспонаты можно брать в руки, откроется на КСК в Чите

Интерактивная выставка «Доспехи и оружие», на которой каждый желающий сможет взять в руки или примерить экспонаты, откроется 25 сентября в театре национальных культур «Забайкальские узоры» в Чите.

Интерактивная выставка «Доспехи и оружие», на которой каждый желающий сможет взять в руки или примерить экспонаты, откроется 25 сентября в театре национальных культур «Забайкальские узоры» на КСК в Чите, сообщил ИА «Чита.Ру» 18 сентября один из организаторов выставки.

«На интерактивной выставке можно не только смотреть и слушать экскурсовода, но взять в руки, примерить на себя любой экспонат. И конечно же, сохранить для себя фото – в доспехах княжеского воина Древней Руси, боевом облачении викингов или любом другом по выбору. 16 веков истории оружия и воинского снаряжения Руси, Скандинавии, Европы, Монголии, Индии представлены в экспозиции выставки - мечи и сабли, булавы и копья, кольчуги и шлемы, кинжалы, и бердыши, а также луки, арбалеты, пращи и пищали», - отметил собеседник агентства.

По его словам, экспонаты не являются оригиналами, но сделаны мастерами-реконструкторами, которые изучили исторические и археологические источники и максимально точно воссоздали копии старинного оружия и экипировки воинов Европы, Азии.

Выставка продлится до 25 ноября и будет проходить ежедневно с 10.00 до 19.00 по адресу: проспект Фадеева, 1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления