Комментарии к публикации «Обсуждать закон о бездомных животных начали в Забайкальском крае»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
котопёс
20 сен 2014 в 00:49

А Вы, люди не забыли откуда взялись бездомные животные? В их появлении виноваты те, кто поиграл и выбросил!

19 сен 2014 в 18:00

Турецкая компания Pugedon устанавливает на улицах Стамбула необычные автоматы для сбора пластиковых бутылок. После того как прохожий опустит в такой автомат ненужную бутылку, тот насыпет в установленную внизу миску немного корма для бездомных животных. Замечательная идея – и окружающая среда в сохранности, и кошки сыты. (7 фотографий + видео)
http://fototelegraf.ru/?p=244078

вот так
19 сен 2014 в 23:13

утром у помойки стоят бомжи с собаками.почему то собак жалко а их нет.в итоге отдаю собачкам!

Проходящий
21 сен 2014 в 13:26

Нужен контроль зоозащитников процесса отлова. И по усыплению по показаниям: здесь раздолье для убийства. Нужно конкретные пункты-какие именно показания. А так, будет сплошное поймал-убил.Законом запрещено убивать собак. А они собрались через 6 месяцев после отлова их усыплять. Да и нет у нас столько собак, чтобы крематории строить. Как в концлагерях что ли, сжигать будете?

Общественный деятель
21 сен 2014 в 21:02

Уважаемые, горожане. Здесь необходимо обсуждать закон с позиции конструктивных предложений, а не заниматься словоблудием. Итак, ознакомившись с проектом закона, я вижу явное упущение в вопросе контроля за исполнением полномочий муниципалитета в части работы приюта. Считаю, что необходимо ввести пункты: 1) об осуществлении общественного контроля за деятельностью руководства будущего приюта, со стороны общественных групп и организаций. 2) Прописать следует и возможность участвовать в работе приюта, волонтерам и общественным организациям. 3) не прописано положение о дальнейшей судьбе животного после 6 месячного его прибывания в приюте (таким образом можно на практике и крематорий использовать), поэтому этот пункт является, наверное, самым главным!

Чита53
19 сен 2014 в 21:05

А когда о бездомных людях будут обсуждать закон?

вот так
19 сен 2014 в 22:47

люди сами виноваты что бомжи!и ненадо их защищать!сами выброли себе такую учесть!спились и деградировали.

цкнамт
20 сен 2014 в 01:38

Уважаемые! К вопросу о бездомных животных. Подкинули котёнка к дому, чистенький, ухоженный, голубые глазки, девочка. Похож на сиамского. Может кто желает забрать?

87н7н87н
19 сен 2014 в 17:23

Ну наконецто!

murr-urr
19 сен 2014 в 17:35

Лучше чип, бирку откусят, а на фото все псы на одно лицо

анна3222344
19 сен 2014 в 18:09

лишь бы не усыпляли

с 1 читы
19 сен 2014 в 20:01

Как принять участие в обсуждении. Простой народ может высказаться?

Неживодер
19 сен 2014 в 21:51

Мусорные баки должны быть обязательно с крышками, на Советской они продержались ровно неделю. А собак необходимо отстреливать, плодятся как кошки

ПрынЦесса
19 сен 2014 в 22:58

С появлением приюта можно будет со спокойной совестью оставлять надоевших животных на улице-пол года сытой и здоровой жизни им обеспечено. Уезжая в отпуск, можно теперь не обременять родственников, отпустил собачку в свободный выгул, вернулся, забрал из приюта.

добрый человече
19 сен 2014 в 21:50

Выход только один-на радугу.

вот так
19 сен 2014 в 23:16

пророк ты тоже из этих?

с домом
23 сен 2014 в 21:19

Люди, вы сначала текст это документа прочитайте. Такое впечатление, что либо по шаблону, либо ребенок составлял. По нему с 2015 года они начнут организовывать строительство питомников, а только построив - начнут отлавливать собак. В общем это произойдет не раньше чем рак на горе свистнет. АД вроде уже выделялись деньги два года назад на строительство такого питомника, а воз и ныне там. И что значит по документу - отлов будет осуществлять структурные подразделения исполнительного органа и управление в области ветеринарии - администрация города будет отправлять нас в вет.службу заб.края, а те нас обратно в администрацию, а в итоге - извините, но пока денег нет на строительство питомника (хотя бы одного), а без него не имеем право. Клевый закончик! Депутаты "молодцы", как всегда!