Забайкальские силовики победили в Чите на соревнованиях ко дню образования ОМОНа
Две команды забайкальских спецподразделений полиции стали лучшими среди силовиков Сибири на соревнованиях ко дню образования российского ОМОНа, которые прошли в Чите.
Две команды забайкальских спецподразделений полиции стали лучшими среди силовиков Сибири на соревнованиях ко дню образования российского ОМОНа, которые прошли в Чите, сообщается 6 октября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.
«Бойцы ОМОН забайкальского управления МВД заняли первое и второе места, бронза досталась команде из Республики Бурятия. Забайкалец Бато Бальжинимаев победил в номинациях «Лучший стрелок из пистолета в упражнении №1» и «Лучший стрелок из автомата», а боец СОБР Читинской таможни Иван Гончаров стал лучшим стрелком из пистолета в другом упражнении», — говорится в сообщении.
В соревнованиях участвовали команды 15 спецподразделений из регионов Сибири. На специальном полигоне полицейские соревновались в освобождении заложников, зачистке захваченных зданий и тактике боя на открытой местности.