Комментарии к публикации «Депутаты Краснокаменска попросили создать второй фонд ремонта многоквартирных домов в крае»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
Мнение
10 окт 2014 в 13:29

Фонд создан исключительно для "поддержки штанов" того банка, на счет которого будут собираться деньги владельцев жилья. Деньги очень большие, беспроцентные, на 30 лет. Тот, кто придумал этот фонд, наверняка придумывал его вместе с этим банком.

житель города 62
10 окт 2014 в 13:52

Мы тоже получили квитанцию из этой шарашкиной конторы под названием "Фонд капстроительства", где указана двойная сумма оплаты якобы из-за задолженности. Хотя мы с дуру уплатили этим аферюгам взносы в течение 2 месяцев. Начали звонить по телефону, указанному в квитанции 414217. Идёт постоянная занятость. Не полени лись, поехали по адресу, указанному в квитанции - ул. Тимирязева 31. Это элитный жилой дом за роддомом по ул. Шилова. Никакого фонда здесь нет и в помине. Мало того, на дверях салона красоты, располдоженного на первом этаже дома висит объявление "В магазине никакими сведениями о Фонде капремонта не располагают". Видимо, достали их уже расспросами. Возникает вопрос - что это за мутная такая контора, у которой нет НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ КОНТАКТНЫХ ДАННЫХ? Куда идут наши деньги?

Светлана123
10 окт 2014 в 14:39

А я не собираюсь платить!я приняла это решение еще давно,когда пошли все эти разговоры о взносах на кап.ремонт!я посчитала что моей зарплаты 15 тыс не хватает на оплату коммунальных услуг,питание,одежду,проезд в общест .транспорте,на содержание дочки-школьницы.еще я должна отдавать ежемесячно не понятно кому,не понятно за что 300 руб !для меня одинокой мамы это накладно,я лучше ребенку фрукты на эти деньги куплю!вся эта затея с кап ремонтом чистой воды узаконенная афера!получила 2 квитанции и выбросила их в мусор.

напринимали
10 окт 2014 в 13:39

Фонд это очередная обдираловка без того нищего народа, особенно стариков, которые все равно никакого ремонта не дождутся.

утопия
10 окт 2014 в 14:15

Ты видишь суслика? И я нет, а он есть.

Кинза
10 окт 2014 в 16:05

Очень печально, что люди попавшие в "совет депутатов г. Краснокаменска" не знают или не готовы изучать - Жилищный Кодекс с изменениями и комментариями. Чтобы твой ДОМ ремонтировался - за это нужно платить в единый региональный фонд, ну и потом на уровни свой "гражданской позиции" контролировать расход денежных средств.

Зрящий
10 окт 2014 в 13:25

Когда жители района "категорически отключаются" это конечно сильно, и говорит о том что хотя бы надо читать текст перед публикацией!

ваше имя
10 окт 2014 в 14:37

кто такой кормушкой делиться будет?

думающий
10 окт 2014 в 21:35

Нам пришли квитанции во всех квартирах 40 м кв ни фамилии ничего только номер квартиры и дома.Платить не буду .Ремонт в 2042году мне 66 лет.Очередной лохотрон.В нашем государстве много принято законов которые никто не выполняет и этот принят для добросовестных дурачков.

Хочу все знать!
11 окт 2014 в 12:07

Постановление РФ от 18 июня 1996 года за номером 707. Первый платеж - за содержание и ремонт (включая кап.ремонт) мест общего пользования в жилых помещениях. Второй платеж- за коммунальные услуги. Третий платеж - плата за имущество жилья. Значит, что за все это я уже платила? И когда будет кап.ремонт дома в 2030 году - я буду самым долгожителем планеты. Мне 69 лет.

Бутина 93
13 окт 2014 в 11:13

А нам квитанции больше не приносили. За июль я заплатила, хотя метраж квартиры был указан неверно (больше на 5,6 м), обещали, что пересчитают и за следующий месяц принесут квитанцию с учетом переплаты, но ничего нет.