Ланта

Ланта — живописный архипелаг у южного побережья Таиланда, состоящий из двух островов — Ланта­-Ной и Ланта-­Яй. Ланта — живописный архипелаг у южного побережья Таиланда, состоящий из двух островов — Ланта­-Ной и Ланта­-Яй.

Ланта — живописный архипелаг у южного побережья Таиланда, состоящий из двух островов — Ланта­-Ной и Ланта­-Яй. Сюда едут со всего мира за уединённым отдыхом — здесь не найти огромных комплексов­ отелей, высоких зданий, развитой инфраструктуры. Высотных зданий на архипелаге нет — местный закон запрещает строить дома выше кокосовых пальм.

Ko Lanta Beach
Ko Lanta Beach
Ko Lanta.
Ko Lanta Beach
Ko Haa 4
Ko Lanta Lifestyle
Flowers, Ko Lanta
1 из 8
Ko Lanta Beach

На островах есть несколько белоснежных пляжей, воды Андаманского моря у побережья являются морским заповедником — вода здесь удивительно чистая и прозрачная, встречаются большие коралловые рифы — пристанище для множества видов тропических рыбок.

Туристы могут легко осмотреть острова, взяв в аренду автомобиль, мопед или отправившись в путешествие на автобусе или мото­такси. Достопримечательность, которую неприменно стоит осмотреть, — пещерный лабиринт, найденный на Ланта-Яй после лесного пожара. Ещё одно любимое туристами место на этом острове — деревня морских цыган. Все хижины в поселении построены на сваях, выступающих из-под воды. Когда­-то давно предки местных цыган промышляли пиратством, но сегодняшняя деятельность их куда более мирная — рыболовство.

Как добраться?

Архипелаг Ланта расположен недалеко от города Краби — там находится ближайший аэропорт. Попасть на сами острова можно только на пароме или катере.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления