Пхи-Пхи

Острова Пхи-­Пхи являются частью провинции Краби, они расположены в Малаккском проливе, в нескольких десятках километров от Пхукета. Только один остров архипелага, Пхи-­Пхи-­Дон, обитаем, здесь есть всё необходимое для отдыха туристов: отели, бунгало, магазины. Туристам предложат различные варианты экскурсий по ближним островам, можно выбрать наиболее подходящую для себя и посетить, к примеру, Бамбуковый остров, заехать на Пляж обезьян. Отправиться в путешествие можно как на скоростной, так и на деревянной лодке.

Ещё один остров, неизменно пользующийся популярностью у путешественников, ­Пхи­-Пхи­-Лей, известен тем, что здесь, в бухте Майа Бэй, снимался фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Бухта является частью охраняемой территории национального парка, потому здесь запрещено проживание и приготовление пищи, так что туристам, желающим перекусить во время экскурсии, лучше взять еду с собой. После обеда в Майа Бэй всегда много катеров, что несколько портит красоты пляжа, потому лучше посетить бухту утром.

Phi Phi Don
Long-tail boat
Maya Beach, Ko Phi Phi Lei
Thailand 2010-12-17 HDR (3)
Koh Phi Phi, Thailand
Dive Phuket 240513: Diving Koh Bida Nai. Phi Phi Islands.
Dive Phuket 240513: Diving Koh Bida Nok. Phi Phi Islands.
Koh Phi Phi 35
1 из 8
Phi Phi Don

На Пхи-­Пхи­-Лей расположена знаменитая пещера викингов, здесь массово гнездятся саланганы — птицы из семейства стрижиных. Они строят в пещере гнёзда, похожие на гнёзда ласточек, местные жители собирают их и используют для приготовления деликатесных блюд. Стены пещеры украшены древними рисунками с изображениями морских судов и слонов.

Острова Пхи­-Пхи являются излюбленным местом для дайвинга, здесь есть центры, обучающие новичков и продвинутых дайверов, при желании можно найти русскоговорящего инструктора.

Помимо прекрасных коралловых рифов на Пхи­-Пхи, в месте под названием «Шарк пойнт», можно увидеть вблизи рифовых акул. Обычно, заметив под водой ныряльщиков, акулы спешат удалиться на безопасное расстояние. Интересным станет и погружение в районе затонувшего корабля.

Продвинутые дайверы на Пхи-­Пхи смогут заняться изучением пещер и гротов,­ причём есть как пещеры, сообщающиеся с поверхностью, а потому пригодные для дыхания, так и такие, в которых воздух наполнен азотом.

Как добраться?

Добираться до островов можно тремя способами: на скоростном катере, обычной лодке или пароме, отходящем от пристани Рассада. Дорога занимает от 45 минут до 2 часов.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления