Рача

В эту систему входят два острова - Рача-­Ной и Рача­-Яй, но обитаемым в полной мере можно назвать только последний, остров Ной – это скалы в море с редкой песчаной полосой. Расположены острова всего в паре десятков километров от Пхукета.

Рача­-Яй является излюбленным местом для дайвинга, изюминка острова — каменные скульптуры, затопленные в океане, а также затонувшее судно, к которому можно отправиться в подводное путешествие. В этих местах дно более скалистое, коралловых рифов меньше, чем на Пх­и-Пхи или Симиланских островах, зато здесь туристы часто могут наблюдать полёт манты —­ крупного морского ската, известного также в народе под более поэтичным именем морской дьявол.

XOKA2330bs
Sunset at Koh Racha Yai
XOKA2403bs
fishes at Koh racha
cuttlefish wedding
Perfect Beach
Lovely beach at Koh Racha Yai, Thailand
1 из 8
XOKA2330bs

Рача-­Яй — небольшой остров, потому всё находится в шаговой доступности. Здесь есть небольшая деревня с магазинами и ресторанами, где можно купить всё необходимое и вкусно поесть. Отель на острове также можно подобрать на любой вкус, вплоть до пятизвёздочного «The Racha». Мобильная связь работает на всей территории острова, а интернет доступен в отелях.

В южной части острова находится смотровая площадка, откуда открывается прекрасный вид на весь остров. На Рача­-Яй есть несколько пляжей, можно найти как оживлённое место, так и поспокойнее, для отдыха с детьми. Стоит иметь в виду, что на Рача официально запрещены такие развлечения, как парашют и водный мотоцикл, чтобы не мешать размеренному отдыху.

Как добраться?

Доехать до острова Рача-Яй можно за полчаса на скоростном катере. Организованных паромов до острова нет.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления