Комментарии к публикации «Средняя зарплата врачей Забайкалья за 9 месяцев 2014 г. выросла до 39 т.р. - Лазуткин»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
Библио_текарь
23 окт 2014 в 18:41

Три медика в семье - из них двое со стажем под тридцать лет. И вот ни у одного из трех зарплата 39 тысяч не достигла. Видимо, надо вспоминать анекдот про десять апельсинов у одного, ноль у второго и пять в среднем.

Андрей1234
23 окт 2014 в 18:57

навое медоика расчета заработной платы:берется представитель младшего медицинского персонала с зарплатой 12 тыс, представитель среднего мед. персонала с зарплатой 21 тыс и главврач с зарплатой 60 тыс. В среднем средняя зарплата врача составляет 39 тыс. Проблема в том что главврач один, а младшего и среднего медперсонала - сотни. Вот так и считаем.

Наталья Ионовна
23 окт 2014 в 22:37

Не устаю повторять: "страшно далеки они от народа"! Ничего не напоминает? Покажите хоть одного врача, работающего на одну ставку, имеющего такую зарплату. Я далека от медицины и не очень их "люблю", но есть родственники, работающие врачами-специалистами. Может они прибедняются?

Иван И-ваныч
23 окт 2014 в 18:50

Если к зарплате рядового врача прибавить зарплату Лазуткина, Скворцовой и Шальнева, тогда возможно зарплата врача в Чите и достигнет 39 тысяч.

надоело вранье
23 окт 2014 в 19:33

опять врет!

Откровенно.
24 окт 2014 в 12:34

Не понимаю одного, когда организовывали митинг против нынешнего министра, где были все те врачи, кто сейчас возмущается?

воттак
23 окт 2014 в 19:21

интересно, где это такая зарплата. У нас в связи реформой запретили работать больше чем на одну ставку. Т.е работы выполняем на 2.0, числимся на 1 ст. ЗП тоже на одну и ни как не 39 тыс. стаж работы у меня 18 лет. Моя зарплата сейчас 19 тыс. И мои коллеги-друзья с других ЛПУ говорят что по сравнению с ними это очень хорошо. А тем кто пишет, что мы нытики хочется сказать. Мы работаем, работаем, работаем - семьи не видим. Потому что приходится после основной работы идти на 2-ю и иногда даже на 3-ю.Я выхожу из дома в 7:00, а возвращаюсь в 21:00.И в жизни ничего не вижу кроме пациентов. в выходные даже не хочется выходить из дома, только спать. Я не думаю, что у нас, например представители других профессий после работы идут еще работать. извините, накипело это все вранье наших министров.

Иван И-ваныч
23 окт 2014 в 20:08

Многоликому:
А Вы серьезно думаете, что зарплата министра 39 тысяч рублей или Вы приикидываетесь?

не 5 колонна
23 окт 2014 в 20:56

Может революцию замутим?

русский доктор
23 окт 2014 в 21:38

7062

русский доктор
23 окт 2014 в 21:42

скока можно врать? средняя зар. плапта 17-18 тыс рублей у врача хирурга высшей категории вот это правда и истина!

114 лет
23 окт 2014 в 23:00

Зарплаты растут и растут, только вот врачи семьями уезжают в Новосибирск, Нижний Тагил, Екатеринбург. В районах "земские доктора" возвращают миллионы и уезжают, с этим нужно согласиться. Только вот возникает логичный вопрос - почему? Чего это вдруг не устраивает богатых врачей в наших больницах? И почему министр здравоохранения далек от реального в практической медицине.

Бюджетник
24 окт 2014 в 01:05

Мы сами делаем свою жизнь. Нас ни кто с ножем у горла не заставлял выбирать ту или иную профессию. Вся бюджетная сфера стоит с протянутой рукой .

39-18
24 окт 2014 в 10:13

Ура я пиццу заработал!

скоро грядут непростые времена
24 окт 2014 в 13:14

Пошли вы все, люди поливающие грязью в интернете, завравшиеся чиновники, сил больше нет вас терпеть! Когда осознаете что вы творите уже будет поздно. Бог вам судья.

медраб
24 окт 2014 в 18:25

Я не плачу и не жалуюсь так-как у меня врача (хирурга) вышей категории со стажем, зарплата 35-36 тыс. (это если не вычитать подоходный налог и профвзносы и пенсионные и ассациационные отчисления + это на 2 ставки без каких-то 7-8 часов, потому-что больше точно не оплатят). Они же среднюю не пишут что это на ставку, так что мы сами виноваты что вкалываем по несколько ставок, что родные нас видят дома только спящими после 32 часов проведённых на работе, а завтра вновь туда же. Правительству ведь всё равно, что большинство хирургов (и не только) после дежурного дня (точнее суток проведенных в приемнике или в операционной) должны идти и оперировать плановых, а ведь самому порой страшно, когда пациент на столе, а у тебя глазки слипаются и ручки устали узелки вязать. Мне нравится моя специальность, ведь я больше ни чего и не умею лишь только лечить.

сочувствующий врачам
26 окт 2014 в 00:24

это он заработанную плату озвучил ЖД больницы, Карповки и Академии Здоровья