Комментарии к публикации «УМВД: Роста преступности из-за перехода на зимнее время не прогнозируется»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ71
деревенская
29 окт 2014 в 10:54

Вот лично я уже начинаю ощущать себя жителем Донбасса, котрого не слышит власть. Уже более 7000 человек подписали петицию. Как наступает вечер в 17-00 уже такая тоска на сердце. А зимой будет в 16-00 . Вот вы себя все сами спросите нравится ли вам такие вечера? Ну всего то и надо добиться того, чтобы либо провели референдум либо перевели (пусть даже и весной) на час вперед время. Ведь все станет на свои места, не надо будет никакие графики работы изменять, всех будет это устраивать. Все нормальны ерегионы перевели на 1 час, а мы тут как подопытные кролики. Отступать мы не будем. Мы все равно добъемся перевода на час вперед нашего времени, таким образом разница с Мск будет +6 и для всех жителей Забайкальского края (особенно для сельского) будет удобное и прекрасное время для работы и отдыха. Вот петиция http://www.change.org/p/президенту-рф-госдуме-рф-правительству-рф-законодательному-собранию-забайкальского-края-отменить-решение-о-переводе-времени-на-2-часа-назад-в-забайкальском-крае Обращаемся ко всем известным людям нашего края, которые не равнодушны к нашей всеобщей проблеме. Пожалуйста, посодействуйте в решении нашей проблемы. Будьте честны и справедливы к народу.

Преступность
29 окт 2014 в 10:39

Зачем его прогнозировать, он вырастет сам по себе

ntk
29 окт 2014 в 10:49

Тут и к бабке не ходи - рост будет и это очевидно. Предпосылки для падения рубля тоже не прогнозировались, аж нет, валится родимый, да как быстро.

Ювелир
29 окт 2014 в 11:12

УМВД превращается в НАТО. Сначала делает громкие заявления, потом от них отказывается.

бгг
29 окт 2014 в 10:45

Чё за бред?)
А это кто сказал?
http://news.chita.ru/66466/

Натик85
29 окт 2014 в 10:59

Посмотрим, как они заговорят, когда с прохожих зимой полетят шапки. Думаю, что преступлений (а в особенности - нераскрытых) будет больше, по причине увеличения продолжительности темного времени суток.

124875
29 окт 2014 в 11:24

"С наступлением темноты места дислокации наружных нарядов приближены к учебным заведениям города и местам массового пребывания граждан." Ага, преступники будут именно там тусоваться! Надо наряды по темным переулкам расставить! На площади намного меньше преступлений, нежели в темной подворотне, коих у нас в городе дофига! Спасибо Пэру!

Пинта Пива
29 окт 2014 в 10:46

Умвд- синдром ромашки? Возможен, но не прогнозируется??))))))

По связям с общественностью.
29 окт 2014 в 12:50

Да просто они сами напугались. Прогноз был преждевременный.

то вася,то не вася
29 окт 2014 в 11:01

вы уж определитесь?а то сначала одну информацию даете,а потом другую.

9906
29 окт 2014 в 11:15

Нужно теперь на любые преступления заявления нести и пусть регистрируют. Может изучив статистику поимут что не надо было переводить часы.

2132132
29 окт 2014 в 11:58

А вот вчера писали вот что:Число преступлений из-за смены часов в Забайкалье может увеличиться — УМВДРуководство вневедомственной охраны УМВД Забайкальского края на брифинге 28 октября не исключило увеличения числа преступлений из-за перевода времени на два часа назад.
«Возможно, перевод времени на количество попыток преступлений и повлияет, но полиция на улицах есть всегда. Наша задача – преступников ловить на подступах. Причинами, например, квартирных краж становятся сами хозяева, которые уезжают в отпуск и сообщают знакомым, на сколько уехали или вообще отдают ключи», — сказал исполняющий обязанности руководителя вневедомственной охраны края Валерий Дубовик.
Он добавил, что увеличение числа преступлений возможно на улицах, квартирных краж, по его прогнозам, больше стать не должно.
За 10 месяцев 2014 года в Забайкалье сотрудники вневедомственной охраны предотвратили 63 кражи и задержали 36 подозреваемых. В сравнении с предыдущим годом число преступлений выросло на 10%. Всплеск числа преступлений ежегодно происходит поздней весной и летом. Самыми опасными остаются 2-3 часа ночи пятницы или субботы.

Фома Фомич
29 окт 2014 в 15:15

Сами себе противоречат! http://news.chita.ru/66466/

Суровый
29 окт 2014 в 18:36

Сегодня 18.00 солнце уже на закате, полностью зашло почти за горы, 18:15 уже 100%темнота.
Вторая смена детей идет домой (по улицам и во дворах нет света), сижу и думаю - посягнуться на них, травма на всю жизнь, походы к психологам и т.п. А родители на работе, машина если где едет - еще видно что кто то идет (носят все темные вещи) - и никто не увидит и не поможет, а если кто услышит то не увидит и помочь ничем не сможет.
Надо тревожную кнопку ребенку в карманы и чтоб ЧОП ОХРАНЯЛИ!

Yreala
31 окт 2014 в 19:46

Пока было светло по локомотива между 2 школой и садиков регулярно ходили полицейские, сейчас их нет, видать в кустах в засаде сидят. Ходить там страшно, из освещения 1 тусклый фонарь, и с обеих сторон глухие заборы.

уруру
3 ноя 2014 в 00:23

Отлично.Прогнозирование меняется по дням.Криминагенная обстановка в крае изначально,еще до перевода,оставляла желать лучшего,и всем известно,что выходя по темну на улицу нужно быть очень осторожным.Сегодня,при нынешнем раскладе,видимо нужно ходить минимум по двое,дабы в 5 вечера,а в будущем и в 4,не так бояться пути домой.