Город ДМРСУ уложило асфальт около оптовых баз на улице Лазо в Чите в два слоя

ДМРСУ уложило асфальт около оптовых баз на улице Лазо в Чите в два слоя

Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ) завершило асфальтирование участка дороги на улице Лазо в Чите в районе оптовых баз, освоив почти 10 миллионов рублей и уложив асфальт в два слоя.

Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ) завершило асфальтирование участка дороги на улице Лазо в Чите в районе оптовых баз, освоив почти 10 миллионов рублей и уложив асфальт в два слоя, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 октября сотрудник управления.

В эфире телекомпании «Альтес» 15 октября вышел сюжет о том, что ДМРСУ до 25 октября расширит и асфальтирует улицу Лазо в Чите. При этом, как сообщил корреспондент телекомпании, отрицательные температуры никак не должны повлиять на скорость и качество проводимых работ.

«Протяжённость отремонтированного участка дороги у нас получилась в 363,3 метра, общая площадь участка — 4,9 тысячи квадратных метров. Также заменён 551 метр бордюрного камня. Асфальт был уложен в два слоя, потому как там нагрузка транспортная очень серьёзная», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, дорожники укладывали асфальто-бетонную смесь только при плюсовых температурах: «Мы специально отслеживали температурный режим и именно асфальто-бетонное покрытие укладывали в те дни, когда была плюсовая температура, позволяющая это делать. Работы завершены были окончательно 21 октября — в этот день мы уже наводили там порядок».

Около 30 человек утром 28 июля перекрыли асфальтированную часть улицы Лазо с требованием обеспечить им чистый воздух, без пыли от грунтовой части дороги. Из-за перекрытия проезжей части образовалась пробка возле 1-го микрорайона. В сентябре Ингодинский районный суд Читы оштрафовал Сергея Максимчугова на 10 тысяч рублей за участие в митинге. Пенсионер считает, что так власти приструнили его за активную гражданскую позицию, поскольку уже много лет он добивается от чиновников ремонта изуродованной дороги. В октябре Максимчугов обвинил мэрию в отсутствии обещанного полива улицы, из-за которого она постоянно находится в облаках пыли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления