Город Прокуратура: Мэрия не контролирует размещение рекламных конструкций в Чите

Прокуратура: Мэрия не контролирует размещение рекламных конструкций в Чите

Прокуратура Забайкальского края выявила нарушения в деятельности мэрии, связанные с плохим контролем за законностью размещения рекламных конструкций.

Прокуратура Забайкальского края выявила нарушения в деятельности мэрии, связанные с плохим контролем за законностью размещения рекламных конструкций, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 ноября в пресс-службе прокуратуры.

«На территории города установлено множество рекламных конструкций, которые не только нарушают законодательство о рекламе и благоустройстве, но и ставят под угрозу безопасность дорожного движения. Сложилась практика, когда вместо демонтированной конструкции устанавливается новая. Например, на пересечении улиц Лазо — Ярославского в мае 2014 года самовольно установлена рекламная конструкция фирменного магазина «Samsung», а после её демонтажа на том же месте неправомерно возведён объект с рекламой «Славел». Аналогичная ситуация рекламной конструкцией по улице Лазо, 114, когда баннер торговой сети «Привоз» с изображением зелёного горошка сменила конструкция того же магазина со снимком рыбного пирога», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, при наличии более чем 300 выданных предписаний о демонтаже рекламных конструкций в период с 2013 года ни одним структурным подразделением администрации города не было инициировано и не возбуждено ни одного производства за нарушение правил благоустройств, за самовольное занятие рекламной конструкцией земельного участка, за установку в границах полосы отвода автодороги рекламных конструкций.

«Администрацией Читы с 2013 года не направлено в суд ни одного искового заявления к владельцам рекламных конструкций о возмещении расходов, понесённых в связи с демонтажем, хранением или в необходимых случаях уничтожением рекламной конструкции», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления