Город УМВД: Уличная преступность в Чите связана с отсутствием фонарей

УМВД: Уличная преступность в Чите связана с отсутствием фонарей

Преступность в общественных местах связана с отсутствием фонарей на улицах, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 ноября в пресс-службе краевого УМВД.

Преступность в общественных местах связана с отсутствием фонарей на улицах, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 ноября в пресс-службе краевого УМВД.

«Только в ноябре на улицах и в общественных местах Читы совершено более 100 преступлений. Наружные наряды полиции и участковые уполномоченные во время патрулирования и обхода административных участков выявляют причины, которые могут способствовать совершению преступлений. По мнению полицейских, отчасти, грабежам и кражам на улицах, дворах, площадях и скверах способствует слабая освещённость», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, руководство городского УМВД неоднократно письменно информировало администрацию Читы о плохом освещении. В своих ответах представители мэрии обозначают, что освещённость дворов и придомовых территорий - задача управляющих компаний.

«Информационные письма с рекомендациями о решении вопроса по установке фонарей полицейские направляют также юридическим лицам, в ведении которых находятся территории вблизи магазинов, офисных зданий и предприятий, где в этом году читинцы в тёмное время суток стали жертвами уличных преступлений. Однако, безопасность горожан, по–прежнему, заботит только органы внутренних дел», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, с переходом на зимнее время пересмотрен график работы наружных нарядов полиции. В тёмное время суток места дислокации экипажей приближены к школам города, к местам массового пребывания граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления