Город Суд в Чите отказал епархии в праве собственности на здание Спасо-Преображенского храма

Суд в Чите отказал епархии в праве собственности на здание Спасо-Преображенского храма

Центральный районный суд Читы отказал Читинской и Краснокаменской епархии в иске о признании права собственности на здание Спасо-Преображенского храма на улице Чайковского.

Центральный районный суд Читы отказал Читинской и Краснокаменской епархии в иске о признании права собственности на здание Спасо-Преображенского храма на улице Чайковского, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 ноября в пресс-службе суда.

Решение об отказе принято в связи с тем, что на земельный участок не оформлено право собственности, а пристройка к зданию на нём построена незаконно. После оформления необходимых документов епархия может вновь обратиться в суд. В настоящее время решение не вступило в силу.

Здание, в котором сейчас находится храм, было построено в 1903 году. В то время в нём находилось миссионерское училище, при котором в 1911 году открыли первый в Чите приют для подкидышей. Во времена СССР в здании находилась поликлиника Центрального района, затем коммерческие предприятия, а в 90-х его передали православной общине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления