СЕЙЧАС +26°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
вместе мы сила
28 ноя 2014 в 09:14

Надо, чтобы народ объединился и вышел на митинг. Экономика нужна нашему краю, должны работать организации, открытие предприятий. В Китай гоним сырье, это нефть, лес, газ и покупаем у них ширпотреб, остаемся довольные их дерьмом, когда сами можем производить абсолютно все и естественно качественно.

ОТВЕТИТЬ
Организаторам
28 ноя 2014 в 09:06

Обязательно пойду и поддержу, мне не безразлична судьба нашего края. Отсиживаться за печкой не буду. Молодцы, что организовали митинг. Спасибо вам организаторы.

ОТВЕТИТЬ
Справедливость1
28 ноя 2014 в 09:01

Начинаем борьбу!-ещё бы добавить "против высоких цен на бензин,продукты и т.д"..УРААААААА-вперед-на правительство!

совет ИККу
28 ноя 2014 в 09:19

Такие события как майдан ,митинги случаются только из-за неадекватного руководства. В Украине был бы на месте Януковича нормальный мужик - не было бы ни майдана, ни войны. Вывод - убирайте непопулярных деятелей Лазуткиных и Чите ничего не будет угрожать в плане социального недовольства. Учитесь на чужих ошибках, господин Ильковский, на своих учиться очень больно.

ОТВЕТИТЬ
старуха
28 ноя 2014 в 09:12

Неужели опять отсидимся? Сколько можно молчать и терпеть? И причем здесь майдан? Все должно быть цивилизованно.

ОТВЕТИТЬ
Зырянов
28 ноя 2014 в 09:03

Чёта каментов нету. Недовольные Лазуткиным видимо утренний кофий наработе пить изволили, сейчас допьют и польётся не тот шоколад)

нужно выйти на митинг
28 ноя 2014 в 09:48

Средняя зарплата чиновников в федеральных государственных органах в январе-сентябре 2014 года составила 96,5 тысячи рублей, что на 18,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Лидером стала администрация президента - средняя зарплата за три квартала там составила 216,4 тыс. рублей (рост на 13,8%). Минимальная зарплата среди всех федеральных государственных органов в указанном периоде времени была зафиксирована в министерстве по делам Северного Кавказа - 38,4 тысячи рублей.
Сотрудники аппарата правительства получали в среднем в месяц по 200,4 тыс. рублей (рост на 8,5% по отношению к 9 месяцам 2013 года).
Лидером по зарплате среди министерств стало МЧС - 114,6 тысячи рублей в месяц (рост на 8,3% к январю-сентябрю 2013 года). Следующим идет министерство по развитию Дальнего Востока со средней зарплатой в 111,9 тысячи рублей (падение на 16,1%).
В Совете Федерации чиновники в этом году в среднем получали по 120 тысяч рублей (рост на 24,4%), в Госдуме - 95,6 тысячи рублей (рост на 13,4%).
В Конституционном суде средняя зарплата составила 135,9 тысячи рублей (рост на 23,1%), в Верховном суде - 119,2 тысячи рублей (рост на 29,5%), в Cудебном департаменте при Верховном суде - 75 тысяч рублей (на 71,0%), в Генеральной прокуратуре - 84 тысячи (рост на 25,1%), в Следственном комитете - 66,6 тысячи рублей (рост на 28,0%).
Как сообщалось, средняя заработная плата в среднем по экономике России в январе-сентябре 2014 года составила 31,6 тысячи рублей (рост на 9,8% к январю-сентябрю 2013 года).
Источник: "Интерфакс"

ОТВЕТИТЬ
пойду на митинг
28 ноя 2014 в 09:50

господин Ильковский в нулевых зарабатывал от 10 до 17 миллионов рублей в год. В этом году политик стал третьим по величине доходов (100,1 млн руб.). Его доход за год вырос в 5,8 раза по сравнению с 2012 годом, когда он работал депутатом Госдумы. Может состоятельному человеку, которому обеспечивает транспорт, проживание и прочие блага государство, стоит отказаться от зарплаты, как это сделал, например, губернатор Токио? Источник: The Moscow Post

Госдеп
28 ноя 2014 в 08:53

Майдан читинский, 1 штука, получите, распишитесь.

ОТВЕТИТЬ
народ
28 ноя 2014 в 09:07

А вы ,осуждающие , можете только язвить и зубы скалить,люди пытаются чего то добиться,уж лучше помолчите,читать противно!

ОТВЕТИТЬ
Пойду на площадь!
28 ноя 2014 в 09:55

Я пойду обязательно,при чем тут Майдан,при чем здесь деньги Запада,жить реально становится все хуже-зарплата не растет,мало того не растет-она становится меньше,а растут только цены,налоги,три шкуры господа хотите содрать с народа? Почему нет справедливости?

Жаль
28 ноя 2014 в 09:58

Вот уж действительно: "страна рабов". Кажется, что унижать и давить народ дальше некуда. В любой другой стране даже сотая доля того, что делается у нас, вызвала бы протесты. А у нас только праведный гнев в адрес тех, кто хоть как-то пытается отстоять человеческое достоинство.

ОТВЕТИТЬ
Зубанин
28 ноя 2014 в 08:54

Сколько этих митингов было за последнее время? 5? 10? И чего они добились кроме ангины? Бараны они и есть бараны.

ОТВЕТИТЬ
ох и ах в нашем крае
28 ноя 2014 в 10:38

Ильковский и депутаты «сэконмили» свой бюджет на пенсионерах, детей. Нашли на ком экономию вытягивать по Забайкальскому краю. Как не стыдно, урезайте свои зарплаты, тогда и будет экономия, убирайте, раздутый вами персонал с астрономическими зарплатами, создавайте предприятия, дайте народу работу, тогда и забудет народ, что такое митинг. А пока все так ребята и на митинг идти нужно, хватит за чужой спиной прятаться. Вместе мы сила, а один в поле не воин.

ОТВЕТИТЬ
а может всетаки нужно выйти
28 ноя 2014 в 10:12

А что тут плохого, чтобы выйти на митинг и поддержать наш край. Вот к примеру: дефицит бюджета Забайкальского края на старте 2014 года составит 3,9 миллиарда рублей – это максимально допустимые Бюджетным кодексом 15 % от объема собственных доходов. И 130 миллионов отобранные у многодетных семей и стариков роли не сыграют. Государственный долг края (по данным на 1 июля) составил 17,1 млрд рублей, что равно 65 % к годовым бюджетным назначениям. Краю нужно не урезание финансирования бюджетников, а новый губернатор, который предоставит план развития, новые депутаты, которые обязаны работать, а не просиживать портки и получать астрономические зарплаты.

отставник
28 ноя 2014 в 18:20

Идти на митинг надо что бы руководство края наконец то поняло,что нельзя бесконечно издеваться над народом,что бы находили другие источники пополнить бюджет, а не лезть в очередной раз в карман и без того нищего населения. И вот конкретные предложения: Экспортные пошлины на вывозимый лес увеличить в 3-4 раза, деньги в бюджет! Продажу алкоголя и табака национализировать, деньги в бюджет. Тогда и народ поймет,что тяжело стало.!

ОТВЕТИТЬ
гуран иваныч
28 ноя 2014 в 09:11

Главные пособники майдана по читински на Чайк 8 заседают специально народ злят на митинги толкают

ОТВЕТИТЬ
Не пишите глупостей
28 ноя 2014 в 10:17

Не нужно в пример приводить Украинский майдан, мы не хотим войны, нам нужна работа, достойная зарплата. И нас с Запада никто не финансирует, мы им не нужны. Что если, выходя на митинг, так кто-то нас финансирует, или мы хотим войны? Нет, конечно. Не городите чушь, боитесь, что об этом узнает Москва и вам прилетит по шапке, зашатаются под вами нагретые годами кресла? Вот вы чего боитесь, поэтому писари ваши дают такие не добрые комментарии. Знайте, вам нас не убедить.

ОТВЕТИТЬ
организаторам
28 ноя 2014 в 10:21

когда митинги по делу будут,например против роста цен на бензин или против отмены северных в Заб.крае ?

ОТВЕТИТЬ
Рулон Обоев
28 ноя 2014 в 09:02

Засланцы с Вашингтонского обкома клеили,раскачивают лодку,путинская стабильность спать не даёт.

ОТВЕТИТЬ
Свобода Это Рай!
28 ноя 2014 в 09:30

Путинская клика окончательно сорвалась с катушек и посмела обвинить власти оплота свободы в насилии над афроамериканцами в Фергюсоне, которых весь цивилизованный мир, Стинг и Бжорк, а также активисты Евромайдана дружно признали вонючими ниггерами, мародерами и насильниками, а также наймитами Кремля. Специально подготовленные на секретной кубинской базе КГБ предатели идей толерантности организовали бунт против якобы полицейского произвола. Забывая про российских коррумпированных полицейских, крышующих всяких нелегалов и избивающих собственных граждан на мирных митингах и пикетах.

ЖКХ льготы, навоз, пчелы, гвозди
28 ноя 2014 в 08:56

этот кулак на эмблемах цветных революций по всему миру уже глаза смозолил, нарисуйте хоть что то новое что ли

ОТВЕТИТЬ
Миморакодил
28 ноя 2014 в 09:09

Когда уже эти лжецы и провокаторы опубликуют список сокращенных в медицине? Их же уже сократили, им всё равно! Да никогда. НИ ОДНОГО человека не сократили.

ОТВЕТИТЬ
уаса
28 ноя 2014 в 08:55

Мэрия оштрафует организаторов за расклейку объявлений?

ОТВЕТИТЬ
Патриод
28 ноя 2014 в 11:50

Ищу спонсоров из Госдепа. 100 % предоплата. Дорого. Результат не гарантирован ввиду региональных особенностей.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
28 ноя 2014 в 11:02

А во сколько все начинается,обязательно пойду,как раз завтра выходной

ОТВЕТИТЬ
Интересно
28 ноя 2014 в 08:57

Лучше бы улицы подмели, бездельники

ОТВЕТИТЬ
Ольга_75
28 ноя 2014 в 09:35

Почему листовки анонимные? Кто организует митинг? Известно, что в Москве и по стране аналогичные митинги организовывали либеральные партии, не самые популярные в массах (на деньги из-за океана). Какие мы вам дорогие друзья?

Далой самадиржавие
28 ноя 2014 в 09:26

Письмо наверх (наброски):
Нижайше приветствую. Пишет Вам Ваш вернейший из честнейших избирателей и последователей. В нашем городе некие сомнительные личности, не иначе как на деньги истлевающего Запада, расклеивают листовки с крамольным и вкрадчивым призывом "Остановим социальный террор". На мой взгляд, прозвучало слово индикатор. Теперь есть все основания обвинить организаторов в подрыве существующего конституционного строя и призывам к насильственному свержению власти. И вот эта их странная фраза "Хватит стервятникам отбирать последние крохи у народа" Это что за намеки такие? Стервятник это птица, птица это стерх-думаю смысл призывов очевиден."

ОТВЕТИТЬ
nina-1956
28 ноя 2014 в 12:34

Складывается впечатление,что вся информация на Чита.ру на этой неделе отрицательная,весь негатив, все чтобы разозлить народ, для чего? Чтобы мы почувствовали себя еще более униженными, беспомощными перед действиями властьимущих? А где подушка безопасности?Чтобы перекрыть убытки и помочь регионам

ОТВЕТИТЬ
эбола
28 ноя 2014 в 11:12

надо! надо пойти. я буду в белом норковом манто и приеду на Лексусе белом RX470. подходите друзья !будем знакомиться.

ОТВЕТИТЬ
Тазер
28 ноя 2014 в 14:29

А кто организаторы то? что за группа\партия\профсоюз?

Улан1
28 ноя 2014 в 11:17

Не забудьте взять с собой старую автомобильную покрышку, только чур, не поджигать, на этот раз.

ОТВЕТИТЬ
Рус Сибирский
28 ноя 2014 в 09:36

Найти говнюков и линчевать!

Инквизиция
28 ноя 2014 в 10:01

Не нравится, ой совсем не нравится эти митинги в мирное время.
Власть понятное дело злит народ, румяными щёчками, красивыми машинами, зарплатами своими, переводом часов. Майдан начинался с пары палаток. Люди, остановитесь с митингами этими. Вот министр здравоохранения идёт на контакт, не всё в его работе гладко, только тем не менее идёт на встречу и другие пойдут. Я не одобряю и не оправдываю власть, только митинги, майданы не решат ничего, конструктивный диалог нужен.

Достали уже...
28 ноя 2014 в 11:15

Эх, найти-бы эту "инициативную группу",
отрабатывающую госдеповские баксы,
да на площади плетьми библейские места-то отжарить!