Город Мэрия приняла генплан Читы вопреки мнению Рослесхоза и минрегионразвития – «Зелёные»

Мэрия приняла генплан Читы вопреки мнению Рослесхоза и минрегионразвития – «Зелёные»

Генеральный план Читы в 2011 году был принят вопреки отказу Рослесхоза и Министерства регионального развития РФ согласовывать его проект.

Генеральный план Читы в 2011 году был принят вопреки отказу Рослесхоза и Министерства регионального развития РФ согласовывать его проект, сообщил руководитель забайкальского отделения партии «Зелёные» Леонид Наделяев 27 ноября на заседании круглого стола в общественной палате края.

«Генплан был принят без согласования двух структур: Рослесхоза и Министерства территориального развития РФ. Они на проект генплана выдали отказ, но прислали его через 3 месяца. Администрация Читы воспользовалась статьёй 25 Земельного кодекса РФ, по которой, если ответ не поступает в течение трёх месяцев, документ принимается», — сказал Леонид Наделяев.

Он отметил, что из-за этого в генплан города попал участок леса в районе улицы Коханского, принадлежащий Гослесфонду.

Представитель администрации Читы ответила экологу, что никто не опротестовывал генплан города. Исключить земли федеральной собственности из документа можно по заявлению в администрацию города либо, что более вероятно, в суде.

Читинский природоохранный прокурор Андрей Шорохов отметил: администрация города не могла в 2011 году не знать о том, что указанный участок принадлежит Российской Федерации и только она вправе им распоряжаться. Он сослался на решение суда 2008 года, одной из сторон которого выступала мэрия. В документе участок отнесён к собственности Гослесфонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления