Город Власти края заберут участок у кооператива «Серов», закрывший подъезд к домам в Чите

Власти края заберут участок у кооператива «Серов», закрывший подъезд к домам в Чите

Краевой департамент государственного имущества и земельных отношений намерен разорвать договор аренды земельного участка с гаражным кооперативом «Серов», чтобы открыть проезд к жилым домам на улице Серова.

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края намерен разорвать договор аренды земельного участка с гаражным кооперативом «Серов», чтобы открыть проезд к жилым домам на улице Серова в Чите, сообщила ИА «Чита.Ру» 1 декабря депутат гордумы Екатерина Щербакова.

В 2013 году в рамках процедуры выбора земельного участка департамент заключил договор аренды с кооперативом «Серов» по схеме планировочной организации, предоставленной гаражным кооперативом и разработанной предприятием «Геоплан». Схемой предусматривался перенос проезжей части улицы Серова для обеспечения проезда к жилым домам. Осенью 2014 года жильцы домов №1, 1а , 1б, 1в, 1г, 1г, 1д, 21 по улице Серова пожаловались на перекрытую дорогу.

Щербакова также отметила, что 11 ноября она направила обращение и.о. главы администрации Читы Олегу Кузнецову с просьбой организовать рабочую встречу, но до сих пор не получила на него ответа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления