Город «МРСК Сибири» запланировала построить 70 подстанций и реконструировать сети Читы за 5 лет

«МРСК Сибири» запланировала построить 70 подстанций и реконструировать сети Читы за 5 лет

Гендиректор «МРСК Сибири» Константин Петухов заявил, что компания планирует за пять лет инвестировать не только в постройку 70 новых подстанций в Забайкалье, но и реконструировать сети Читы.

«Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (МРСК) за 5 лет планирует инвестировать в постройку 70 новых подстанций в Забайкальском крае и реконструировать изношенные сети Читы и села Красный Чикой, заявил 1 декабря гендиректор компании Константин Петухов.

«Несмотря на качество работы подрядчиков и дефицит финансирования за 5 лет мы построим 70 подстанций на 110 киловольт, полностью реконструируем распределительные сети города и сети Красного Чикоя, закольцуем линию в 110 киловольт «Новоширокая - Благодатка». Это позволит подключить порядка 60 тысяч потребителей и потратить 12 миллиардов рублей», - сказал гендиректор на торжественном запуске в эксплуатацию подстанции «Забайкальск».

В свою очередь, вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов отметил, что на территории региона по итогам 2014 года нового оборудования введено более чем на 2 миллиарда рублей из которых 1,5 миллиарда - сетевое хозяйство и около миллиарда ушло на реконструкцию подстанций «Харанор» «Забайкальск» и «Бутунтай».

«Эти масштабы строительства производятся в условиях жёсткой финансовой ситуации. В 2014 году по нулевому росту тарифов на сетевую составляющую «МРСК» удалось реализовать амбициозные проекты по строительству и вводу нового оборудования. На этом мы не заканчиваем - в 2015 году запланирован ввод ещё двух подстанций и около 100 километров ЛЭП. Тем не менее, этого недостаточно и наша задача найти взаимоприемлемые тарифные решения, чтобы удвоить количество вводов», - сказал Шеметов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления