Город эксперт Энергоаудит, монтаж и ремонт с компанией «ЗЭТА»

Энергоаудит, монтаж и ремонт с компанией «ЗЭТА»

На ваши вопросы отвечает руководитель «Забайкальского экспертного технического агентства» Алексей Ерёмин.

На ваши вопросы отвечает руководитель «Забайкальского экспертного технического агентства» Алексей Ерёмин.


«Забайкальское экспертное техническое агентство» в 2014 году отметило своё пятилетие. За период своей деятельности агентство разрослось до уровня холдинга. Предприятия, входящие в группу компаний «ЗЭТА», приобрели колоссальный опыт в специфичных и значимых, для Забайкальского края, областях экономики. Компетенция сотрудников подтверждается свидетельствами о прохождении очных курсов повышения квалификации по инновационным направлениям в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Томске.


У агентства есть несколько направлений деятельности:


- Профессиональный энергоаудит. Это направление пользуется большим спросом у предприятий, которые стремятся экономить на потреблении энергетических ресурсов. Сотрудники агентства участвовали в энергетических обследованиях ОАО «РЖД», на золотодобывающих предприятиях ОАО «Северсталь», крупных энергопотребляющих организациях Забайкальского края. Частыми заказчиками энергоаудита являются генерирующие организации, которые нуждаются в постоянном исследовании работоспособности водогрейных котлов и эксплуатирующие организации, оптимизирующие работу систем отопления. «ЗЭТА» имеет в своём распоряжении большой парк приборов, в том числе тепловизор - прибор, способный определить температуру любой поверхности, это привлекает владельцев частных домов, которые хотят узнать, есть ли утечка тепла, чтобы сократить расходы на топливо и электроэнергию.


- Монтаж, техническое обслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, пропитка конструкций зданий и сооружений огнезащитными составами. Новейшее оборудование позволяет проводить анализ огнеупорности поверхности. Для этого у агентства есть полная база оборудования и приборов. Здесь можно заказать монтаж и дальнейшее обслуживание пожарной сигнализации.


-Монтаж и ремонт электрооборудования зданий и сооружений любого уровня сложности. В этом направлении у «ЗЭТА» есть опыт работы начиная от монтажа подстанций и линий электропередач на металле, заканчивая монтажом розетки. Сотрудники проводят ремонт и монтаж кабельных линий. Новейшее оборудование лаборатории позволяет точно определить место даже самого сложного повреждения.


- Испытание и наладка электротехнического оборудования. Испытательная лаборатория «ЗЭТА» укомплектована современным приборным парком, способным в короткие сроки определить состояние электропроводки и электрооборудования в целом. При обнаружении неисправного участка об этом сразу сообщают заказчику. Аварийный участок отключается, и по желанию заказчика ремонтируется.


«ЗЭТА» гордится своими специалистами, которые могут налаживать сложное электронное оборудование, использующееся в энергетике, такое как микропроцессорные блоки релейной защиты (БМРЗ). На территории Забайкалья таких специалистов единицы. Из-за дефицита специалистов по наладке подобного оборудования сотрудников «ЗЭТА» приглашали в восточную Африку в Судан.


- Сюрвейерская* деятельность компании «ЗЭТА». Часто стороны, участвующие в процессе транспортировки, заинтересованы в постоянном контроле над грузовыми операциями, для предотвращения возможных потерь из-за неаккуратной работы грузчиков, хищения или неправильной укладки и крепления груза. «ЗЭТА» предлагает сюрвей с определением количественных и качественных характеристик груза во время проведения грузовых операций, а также инспекцию укладки груза, сюрвей повреждений, взвешивание, крепления груза, маркировка. Специалисты «ЗЭТА» выполняют работу по сопровождению груза, осуществляют контроль над погрузкой и выгрузкой, взвешивание и обмер груза, а также другие услуги, необходимые в каждом конкретном случае.


Немаловажным фактом является также то, что компания «ЗЭТА» имеет своих представителей в КНР, в городах Гуанчжоу, Манжурия, Шеньжень.

*Сюрвейерские услуги — это осмотр объекта страхования с целью определения или уточнения каких-либо деталей, влияющих на страховые отношения и стоимость страховки.


Телефон: 32-49-50
Email:324950@mail.ru

Немеров Сергей Николаевич

Здравствуйте! Судя по релизу, Ваша организация может очень многое. Можете и кабели ремонтировать и сюрвейем заниматься. Не много ли для одной организации разносторонние направления?


Ответ:

Здравствуйте, Сергей Николаевич! На самом деле, мы можем очень многое. «ЗЭТА»-это группа компаний!
Касаемо выполнения работ по ремонту либо прокладке кабельных линий, у нас есть хорошо оснащенная мобильная электролаборатория. Так же у нас есть собственный экскаватор и баровая установка на базе МТЗ 82.
Сюрвейерская деятельность для нашего края-это новый вид деятельности. По большому счету это связано с обеспечением заявленного качества и сохранности груза, отправляемого из-за границы. К примеру, Вы заказываете станок или любое другое оборудование из-за рубежа. А к Вам приходит нечто на подобие того, что Вы заказывали и при этом Вы не можете кому то что то предъявить, по причине того, что в цепочке от завода до конечного Заказчика было много посредников. Завод заявляет, что передал товар надлежащего качества, грузовая компания тоже говорит, что приняла и доставила именно тот груз, который был им отгружен на заводе и так далее. Короче, как говорится, концов не найдешь. Мы же беремся за отслеживание передвижения груза именно от завода-изготовителя до конечного Заказчика.
Ваш вопрос, по поводу разносторонней деятельности, кажется не совсем корректным. В релизе мы заявили, что «ЗЭТА»-это группа компаний. Каждое предприятие занимается своим делом, и именно тем, которое делает умело и с надлежащим качеством.

Петр Валентинович

Ваша организация может ремонтировать кабельные линии в городе? И сколько стоит ремонт?


Ответ:

Здравствуйте, Петр Валентинович! У нашей организации есть вся необходимая техника и специалисты, которые могут оперативно выехать к Вам и на месте определиться в Вашей проблеме. Сам выезд бесплатный. Если произошло отключение и энергоснабжающая организация сказала, что у Вас кабель на повреждении, то Вы звоните нам по телефону 32-49-50 в рабочие часы или не посредственно мне на сотовый 89245751529. Мы, следуя принципам разумности, оперативно собираемся и приезжаем к Вам. В городе Ваша кабельная линия или за городом, для нас нет разницы. У нас есть спец.автомобили повышенной проходимости, с которыми мы побывали там, где как говорят « Макар телят не пас».
По стоимости работ, если точно ответить на этот вопрос, то надо знать первоначально, какой уровень сложности самого повреждения. У нас есть все приборы, которые могут на начальной стадии определиться с этим уровнем. Почему так? Раньше (в советские времена) соединения кабеля выполняли свинцовыми муфтами, которые заливались битумной мастикой. Вот именно эти муфты, в основном очень часто, создают заплывающий пробой. У нас есть очень сложное и дорогостоящее оборудование, которое за считанные минуты определит до сантиметра место повреждения, которое плохо оснащенные лаборатории могут неделями искать и без результата. В следствии чего стоимость работы существенно снижается, практически на половину. В среднем стоимость отыскания места повреждения
У нас так же отработан метод отогревания грунта без применения пожогов (это зимой). И по времени быстрее и ни для кого данная процедура не будет раздражительной. Летом же гораздо проще. У нас есть миниэкскаватор, с которым откапывание кабеля становиться детской забавой. И аккуратно и другие коммуникации не страдают. Сам же ремонт кабеля производится термоусаживающими муфтами. Современно, качественно и сравнительно не дорого. В каждом случае, стоимость работы по ремонту кабеля, оговаривается. Для Заказчика становится понятно, почему цена именно такая, а не больше или меньше.

Elektriks

Здравствуйте! Как быстро Ваша бригада может выполнить ремонт кабеля? Если сейчас зима, то наверное надо ждать, пока оттает земля или пожоги ложить? Сейчас наверное с пожогами то сложно?


Ответ:

Здравствуйте! На Ваш вопрос ответ дан постом выше.

Тепло

какие модели тепловизоров применяет ваша организация?


Ответ:

Здравствуйте! В постоянном использовании находится тепловизор Testo 875. Для более сложных обследований, когда необходим широкий угол обзора объекта с малого расстояния, используется тепловизор SAT 90

Техник

Здравствуйте! Вас приглашали в Африку. Неужели для Африки не нашлось специалистов по-ближе?


Ответ:

Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем понятен. Если речь идет о географии, то вместе с экономической составляющей, пригласить специалистов можно хоть из Антарктиды. Нашему Заказчику было выгодно пригласить именно нас потому, что он знал нас ранее. Как говорится, уже проверенные. Уровень подготовки, наших специалистов, очень высок, поэтому дополнительные затраты на то, чтобы добраться до места работы, не значителен и не ставится в одну линейку с наладкой сверх дорогого электронного оборудования.

Сергей со Смоленки

Скажите, можно ли провести обследование загородного дома тепловизором? На предмет утечек тепла и нагрева эл/проводки. Если да, то сколько это занимает времени и сколько будет стоить, хотябы примерный порядок цены.


Ответ:

Доброго здоровья, Сергей! Лучше всего проводить обследование рано утром, когда нет солнечного влияния на результаты термограммы и существенная разница внешней и внутренней температур. Для электропроводки нужна нагрузка. Тут Вам надо определиться самому, в какое время у Вас в доме максимальная нагрузка. Обследование среднего коттеджа, площадью около 100 квадратных метров, на предмет утечки тепла, стоит 2500 рублей. По времени, примерно около часа, в зависимости от конструкции дома, потому как бревенчатый или брусовой дом занимают по-больше времени нежели чем кирпичный. Проезд до Смоленки и обратно 500 рублей и если нужен будет отчет с цветными термограммами и фотографиями, то дополнительно 1000 рублей. Отчет, требуется редко, потому как хозяева, как правило, сами присутствуют при обследовании и наглядно видят утечки тепла или нагрев электропроводки, если таковые имеются. Обследование электропроводки, без учета проезда, стоит 1000 рублей. Если обследование электропроводки проводится совместно с обследованием на предмет теплопотерь, то 500 рублей дополнительно.

Иван Технарь

Хочу работать с тепловизорами и прочими средствами неразрушающего контроля. Техническое образование, опыт работы по специальности, техническая интуиция, стремление к новым знаниям — имеются. Заинтересована ли Ваша организация в инициативных и грамотных кадрах?


Ответ:

Здравствуйте, Иван! Стремление к изучению методов неразрушающего контроля современными приборами всегда было и по сей день остается на высоте. Приходите на собеседование в любое время работы нашей организации, предварительно согласовав свой приход по тел.32-49-50, либо позвоните мне лично 89294801111. Рабочие часы с 8-00 до 17-15.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления