Город Редактор «ЗабРаба» назвал ерундой информацию «РотФронта» о сокращениях в газете

Редактор «ЗабРаба» назвал ерундой информацию «РотФронта» о сокращениях в газете

Главный редактор газеты «Забайкальский рабочий» Сергей Забелин назвал ерундой информацию, распространённую партией «РотФронт», о сокращениях сотрудников и бесплатных публикациях по приказу мэрии Читы.

Главный редактор газеты «Забайкальский рабочий» Сергей Забелин назвал ерундой информацию, распространённую партией «РотФронт», о сокращениях сотрудников и бесплатных публикациях по приказу мэрии Читы.

«Газету с этой информацией распространяли на митинге 29 ноября представители «РотФронта». В заметке семь абзацев и в каждом написана глупость, полная ерунда. Во-первых, мы не имеем отношения к городской администрации, мы печатаем региональные нормативные акты края — распоряжения правительства и законы Забайкальского края», - сообщил Забелин корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 декабря.

Он уточнил, что «Забайкальский рабочий» является государственным автономным учреждением и получает госзадание на публикацию нормативных актов, за выполнение которого редакции платят субсидию. Получаемая из бюджета сумма составляет примерно 50% от всех доходов газеты. В связи с дефицитом краевого бюджета эта сумма будет сокращена.

«Сейчас пока рано говорить о суммах, так как бюджет не принят окончательно. Как и всякое предприятие, которое теряет доходы, мы недовольны и проводим определённую работу. Тем не менее, нам нужно сокращать расходы, поэтому и принимаются эти меры. Сокращения — это наше дело. Мы планируем сократить 3,5 ставки и постараемся не увольнять людей», - сказал Забелин.

Он также добавил, что работники газеты были предупреждены о планируемых изменениях, согласно законодательству.

В публикации «РотФронта», продублированной в соцсети «ВКонтакте», говорится, что «администрация города Читы приказала печатать местные законы, распоряжения и указы бесплатно до конца года, так как субсидии, что выдавались на данный вид деятельности, кончились». В связи с этим, технические работники с 1 января 2015 года будут работать на половину ставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления