Город Администрация Читы в 2015 году на развитие бизнеса потратит в 5 раз меньше, чем на свалки

Администрация Читы в 2015 году на развитие бизнеса потратит в 5 раз меньше, чем на свалки

Администрация Читы из городского бюджета в 2015 году профинансирует развитие малого и среднего бизнеса на 1,2 миллиона рублей, тогда как на уборку несанкционированных свалок - 6 миллионов рублей.

Администрация Читы из городского бюджета в 2015 году профинансирует развитие малого и среднего бизнеса на 1,2 миллиона рублей, тогда как на уборку несанкционированных свалок - 6 миллионов рублей, сообщили 4 декабря на заседании планово-бюджетной комиссии депутаты гордумы.

«Уже говорилось, что деньги на ветер. А это деньги на мусор. Легче предупредить какие свалки, выделить, например, 500 тысяч на их предупреждение», — заявили депутаты.

По словам председателя комитета по финансам городской администрации Дениса Гарифанова, проконтролировать и, тем более, предупредить появление несанкционированных свалок в городе невозможно.

«Это подтверждается не только желанием выбрасывать деньги на ветер, но и решениями судов. В отношении соразмерности затрат на развитие бизнеса и несанкционированные свалки хочу сказать, что да, на поддержку бизнеса мы выделяем всего один миллион 186 тысяч. Кроме этого, мы указываем софинансирование из краевого бюджета в районе одного миллиона. К сожалению, правительство края в последнее время обращает больше внимания на развитие бизнеса в районах». – сказал Гарифанов.

Он добавил, что поддержка бизнеса в Чите не ограничивается только краевой программой. Муниципалитет, по словам председателя комитета по финансам, берёт за аренду муниципального имущества низкую ставку, которая почти вполовину меньше коммерческой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления