Город Компания «Тантал» снесла дом XIX века на Бутина, чтобы построить офисное здание

Компания «Тантал» снесла дом XIX века на Бутина, чтобы построить офисное здание

Строительная компания «Тантал» снесла здание 1860 года на Бутина, 32, чтобы построить новый жилищно-офисный центр, по итогам аукциона по развитию застроенных территорий.

Строительная компания «Тантал» снесла здание 1860 года на Бутина, 32, чтобы построить новый жилищно-офисный центр, по итогам аукциона по развитию застроенных территорий. О старом здании корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 декабря рассказал краевед Геннадий Жеребцов, о планах на строительство - замдиректора компании «Тантал» Юрий Добрынин.

«Планируется здание высотой не более пяти-шести этажей с офисами и жилыми помещениями. Сейчас мы сносим старую постройку, потом прорабатываем проект планировки межевания участка – это обязательное условие конкурса. Затем отдаём документацию на рассмотрение в администрацию города, проходим слушания и после утверждения получаем право на участок. Далее проектирование, экспертиза и чертежи», - пояснил заместитель директора компании.

Дом на Бутина, 32 был построен в районе 1870-1880 годов и принадлежал врачу Андрею Цитовичу. В конце XIX века, по мнению краеведа Жеребцова, Цитович был врачебным инспектором и членом попечительского комитета о тюрьмах. Дочь врача была учителем приходского училища. Один из родственников - Сергей Цитович – был депутатом в составе гордумы 1875 года.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления