20idei
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Детские сады – детям»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
Где правда
14 дек 2014 в 20:07

Да, очень странно. Единственное объяснение, которое я могу придумать - это то, что может быть в этом саду нашли какую-нибудь опасную инфекцию, несовместимую с размещением в помещении детей. Как к примеру в Краснокаменске - когда-то выстроили шикарное здание роддома, впоследствии там обнаружили инфекцию, которая заставила на много лет перенести роддом в другое здание.
Это , конечно, может быть утопической отговоркой для местной школы=овощехранилища. Скорее всего, от строительства новой школы кто-то получает очень хорошую комиссию , поэтмоу строить новые сады стало так популярно.

Иван_Иванов
14 дек 2014 в 21:22

Где-то на Урале придумали.
Выкупают в доме первый этаж полностью и объединяют, чтобы сделать в нем детский сад.
Почему в Чите точно так же не сделать? А то количество магазинов на душу населения уже больше чем в столицах! ;-))

5677889
22 дек 2014 в 21:24

Чиновники те у каво был план развития региона и результаты, а в Чите штано протератели .

Наташенька2525
14 дек 2014 в 23:06

Да сколько уже можно про это говорить!Власти заинтересованы в том,чтобы родители отдавали своих детей в частные д/сады!Получаю 20 тыс из них за сад отдаю 11000-никакой компенсации,сад без лицензии!А чтобы открыть лицензированный сад нужно ОГО-ГО!сколько раз покланяться да кошелек большой при себе иметь!На КСК сколько угодно помещений используется не по назначению.строят новостройки-на первых этожах давно нужно было открыть садики.Ильковский КК говорил как то,что мол вышли родители из дома-одали ребенка в сад в своем доме и на работу спокойно пошли.а у нас получается как?Увезли ребенка в частный сад-кое как сели на маршрутку и к 8-00 на работу опоздали(т.к.сады работают с 7-30)а на работе выговор,лишение премии.И никого это не волнует!Власти сами должны быть в этом заинтересованы.родители же не будут бегать искать здания,чтобы администрации сказать.вот это,мол здание-давайте,открывайте в нем сад.Где логисты в Комитете образования и в Администрации,кто вообще этим занимается?У кого не спроси-все стрелки друг на друга переводят!Кстати,а на Девичей Сопке сад обещали в конце ноября сдать,а в начале января детишки должны были пойти в группы.уже середина декабря!А воз и ныне там.Что делать?Вот в чем вопрос.а кому его адресовать.

чудеса да и только
1 ноя 2015 в 16:41

почему заинтересованные родители ноют в тряпочку?

садик
14 дек 2014 в 21:10

нет там никакой инфекции и Канунникова пусть здание альтеса отдаст под детский сад который там должен быть .

Преамбула
15 дек 2014 в 08:16

"Почему представители власти создают видимость решения проблем.." - потому что безответственность - это стиль жизни того узкого круга, куда вы, Федоров, так рветесь: перерезать ленточки, открывать дорогостоящие сады, говорить умные речи. Слово "дорогостоящий" особенно хорошо объясняет весь пафос.

924507976404
22 дек 2014 в 21:17

Ильковскому почерту указы Путина ,строительство садиков ,спортивных сооружений,самое главное не забыл зарплату дармоедам поднять гос служащим на 18% выполнил один указ В Путина когда на этом месте должны быть учителя и врачи .

Константин 4333
15 дек 2014 в 10:36

Про этот детсад на ул.Малая я говорил Ильковскому.Наверное у него дела поважнее. А чиновникам и правда надо прозрачные перегородки.

спелая
29 мар 2016 в 15:46

Будет вам детский сад на Малой, 9 в ближайшие 2 года, если кризис конкретно не шарахнет и № будет у него будет 22