Город Общежитие читинского техникума железнодорожного транспорта закрыли на карантин - студенты

Общежитие читинского техникума железнодорожного транспорта закрыли на карантин - студенты

Общежитие читинского техникума железнодорожного транспорта закрыли на карантин, всех учащихся с гриппом и ОРВИ отправили домой и перенесли сроки сдачи сессии.

Общежитие читинского техникума железнодорожного транспорта закрыли на карантин, всех учащихся с гриппом и ОРВИ отправили домой и перенесли сроки сдачи сессии, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 декабря один из студентов техникума.

По словам студента по комнатам общежития прошёл медработник и проверил всех студентов. «Те, кто болен и с температурой – отправлены домой, им придётся сдавать сессию позже. Тем, кто здоров, сказали сдавать быстрее и уезжать. Сегодня всех уже выгнали, общежитие осталось пустым, однако техникум работает. Лично мне пришлось ехать к родственникам, чтобы переночевать у них и завтра досдать экзамены», - сказал собеседник агентства.

Секретарь директора железнодорожного техникума информацию о карантине в общежитии не подтвердил, добавив, что студенты четвёртого курса продолжают учиться, а остальные сдали сессию и едут домой.

Сотрудник общежития подтвердил корреспонденту ИА «Чита.Ру» информацию о выселении, добавив, что почти все учащиеся уже выехали из комнат, и к 22.00 в здании никого не останется.

Эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ за неделю с 15 по 21 декабря в Чите превышен на 12%, однако в целом по краю ситуация остаётся благоприятной. На карантин закрыты школы города, краевые учреждения продолжают работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления