Город Смета на скульптуры высотой 2,6 метра для Дома офицеров будет готова в 2015 году

Смета на скульптуры высотой 2,6 метра для Дома офицеров будет готова в 2015 году

Смета на триптих, состоящий из фигур воина, колхозницы и сталевара высотой 2,6 метра, будет готова в 2015 году, в дальнейшем скульптуры планируется установить над входом в большой зал Дома офицеров Забайкальского края.

Смета на триптих, состоящий из фигур воина, колхозницы и сталевара высотой 2,6 метра, будет готова в 2015 году, в дальнейшем скульптуры планируется установить над входом в большой зал Дома офицеров Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор Сергей Жеребцов.

По его словам, триптих стоял на здании с 40-х по 90-е годы ХХ века, а затем был демонтирован из-за ветхости. В 2014 году был подготовлен макет триптиха, а затем губернатор Забайкальского края поручил подготовить сметную документацию для изготовления скульптур.

«Смета будет у нас в 2015 году. Кроме того, мы приступили к созданию макета трёх фигур — современного офицера, лётчика и медсестры, либо учительницы, чтобы установить его над входом в музей и придать симметрию зданию. Раньше такой симметрии не было, так как фигуры установили над входом в большой зал в 40-е годы, а здание музея пристроили в 80-е», - сказал Жеребцов.

По его мнению из-за финансовых проблем скульптуры,вероятнее всего, не удастся изготовить и установить в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления