Город Жители 10 сёл края и 2 районов Бурятии пострадают от закрытия железнодорожной кассы в Баде

Жители 10 сёл края и 2 районов Бурятии пострадают от закрытия железнодорожной кассы в Баде

Жители девяти сёл Забайкальского края и двух районов Бурятии пострадают от закрытия железнодорожной кассы в селе Бада Хилокского района Забайкальского края.

Жители девяти сёл Забайкальского края и двух районов Бурятии пострадают от закрытия железнодорожной кассы в селе Бада Хилокского района Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 января глава администрации поселения Алексей Паршиков.

«У нас здесь военные, только у них около 800–900 командировок в год бывает. Кроме Бады, у нас прилежащих девять деревень, из Бурятии два района полностью к нашей кассе подтягиваются. В выходные дети у нас ездят в художественную и музыкальную школы, взрослые – в районную больницу, в загс, в социальные службы, пенсионный фонд», — сказал Паршиков.

Он отметил, что железнодорожная касса посёлка оборудована экспресс-системой, которую, если касса будет закрыта, в будущем не смогут восстановить. Кроме того, при закрытии кассы на станции перестанут останавливаться поезда дальнего следования, что приведёт к тяжёлым последствиям для всего населённого пункта: «Мы бьём тревогу. Написали письма губернатору Ильковскому, уполномоченному по правам человека и другим. Ответов пока нет. Очередная деревня у нас заглохнет».

Сейчас вопрос о курсировании электрички, равно как о закрытии кассы в Баде, перенесли на полгода. По словам Александра Паршикова, население готово сделать всё, от них зависящее, чтобы не допустить этого.

Забайкальская пригородная пассажирская компания (ЗППК) с 14 января закрыла билетные кассы, в которых продавались билеты на электрички и поезда дальнего следования, на станциях Новая, Атамановка и Кручина, а до конца февраля закроет ещё 18 в разных районах Забайкальского края.

По словам замдиректора компании Вячеслава Жеребцова, в крае остаются 18 билетных пригородных касс, работникам которых выданы уведомления по сокращению сроком до 28 февраля. С закрытием пригородных касс жители сёл не смогут купить билеты и на поезда дальнего следования. Правительство края предлагает продавать их через интернет, в отделениях почты или также в поездах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления