Вопрос

Сколько нужно сломанных рук и ног, ожогов, захлебнувшихся в бетонном мешке людей чтобы закрыть люки канализационных коллекторов и не допускать образования ям, наполненных кипятком или зловонной жижей?

Слушая в школе на «Истории древнего мира» про языческие обряды, жертвоприношения и наживающихся на человеческом незнании жрецах-лжецах мы, направляемые учителем, приходили к горделивой мысли, какие же мы хорошие и умные, сознательные и цивилизованные, вышли из мрака невежества и религиозных зверств. Гордились уровнем развития современного общества и радовались тому, что у всех нас и наших близких шансы попасть на жертвенный стол в угоду мифическим духам равны нулю, что человек — царь Природы и венец её творения.

Прошло время... На смену школьным идеалам пришло осознание, что ничего не изменилось. Что миром правит беспощадный демон, для деятельности которого нужна человеческая кровь. Стоит лишь оглянуться вокруг, и вы всё поймёте.

Сколько нужно разорванных, зажатых в металле, искалеченных человеческих тел, чтобы на загруженной дороге установить светофор, оборудовать пешеходный переход или осветить (а не освятить, как в последнее время любят это делать) опасный участок дороги?

Сколько нужно сломанных рук и ног, ожогов, захлебнувшихся в бетонном мешке людей чтобы закрыть люки канализационных коллекторов и не допускать образования ям, наполненных кипятком или зловонной жижей?

Сколько нужно оборванных жизней или растоптанного здоровья, чтобы скорая помощь приезжала по первому звонку, чтобы в больницах были необходимые препараты и грамотные специалисты, а не живодёры в белых халатах?

Сколько нужно убитых, изнасилованных, искалеченных, униженных и ограбленных чтобы в каждом дворе появился свой Анискин?

Можно ещё долго продолжать этот список... А жизнь будет идти своим многовековым укладом, и очередная проглоченная демоном жертва будет отрыгаться обществу очередной непонятной «священной» суетой кабинетных жрецов в их ведомственных капищах. Мы будем растить своих детей на заклание и в надежде на лучшее. Будем смотреть на бесовскую круговерть в храмах-администрациях. Будем платить дань на содержание толпы бездушных жрецов с белыми воротничками и в галстуках и приползать к ним со своими прошениями. Бессмысленное, бесцельное, бесплотное чудовище будет перемалывать и переваривать человеческие жизни и мы никогда не найдём ответы на заданные вопросы, ровно как и чудовище не насытится.

Я не пытаюсь демонизировать нашу власть или какую-то конкретную власть и строй в принципе — во всём мире неведомый демон со сварой своих жрецов-чинуш пожирает человеческие жертвы, меняя лишь формы и образы.

Я не пытаюсь навязать своё мнение или давать ответы. Я пытаюсь осознать происходящее, сформулировать вопрос, чтобы найти на него ответ.

Рисунок автора

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления