CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

693мм 16%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Жители Читы пожаловались на травлю собак в районе школы №17

Жители Читы пожаловались на травлю собак в районе школы №17

Участник проекта «стань известным репортёром» прислал в редакцию ИА «Чита.Ру» видео c умирающей собакой, которая была якобы отравлена во дворе дома в микрорайоне школа №17 на глазах у детей.

Участник проекта «стань известным репортёром» 20 марта прислал в редакцию ИА «Чита.Ру» видео c умирающей собакой, которая была якобы отравлена во дворе дома в микрорайоне школа №17 на глазах у детей.

Тело 9-летнего мальчика, загрызенного собаками, обнаружили днём 13 марта на улице Балейской в Чите. Сразу после трагедии сити-менеджер Читы Владимир Забелин ввёл режим ЧС и, несмотря на отсутствие полномочий из-за непринятия краевого закона, поручил Дорожно-мостовому ремонтно-строительному управлению заняться отловом собак. После начала ловли зоозащитники также сообщали о неизвестных в масках отстреливающих собак. Полиция 19 марта задержала мужчину с ружьём признавшегося в отстреле. Зоозащитники в связи с этим начали сбор подписей под петицией президенту Владимиру Путину с просьбой остановить отстрел.

«Под шум борьбы с самым «главным врагом города» 19 марта в 18.30 во дворе дома 20 по улице Ковыльная была отравлена собака Доча. Дети очень любили эту собаку. Она как большой ребёнок часто носилась с ними по двору», - говорится в комментарии к видео.

В комментариях также отмечается, что жители дома пожаловались в полицию на жестокое обращение с животными. В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю эту информацию на момент публикации новости не подтвердили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления