Город Координатор волонтёрского корпуса Ксения Воронина

Координатор волонтёрского корпуса Ксения Воронина

Ксения Воронина - координатор волонтёрского корпуса к 70-летию Победы в ВОВ

Воронина Ксения Александровна, родилась в Чите. В 2013 году окончила факультет экономики и управления Забайкальского государственного университета по специальности «Финансы и кредит». С 2013 года - руководитель Забайкальского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Также с 2013 года специалист отдела Молодёжных инициатив Управления по воспитательной и социальной работе ЗабГУ.
В 2014 году работала на Зимних олимпийских играх в Сочи в горной олимпийской деревне. Летом 2014 года - руководитель службы волонтёров Международного фестиваля «Студенческая весна стран ШОС».
2015 год - региональный координатор Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в ВОВ.
Вы можете задать свой вопрос до 7 апреля

К.Анастасия

Ксения, Добрый день! Спасибо Вам за Вашу доброту и внимание! Подскажите как можно школьнику 10 кл. участвовать в волонтерских акциях?


Ответ:

Добрый день! Извиняюсь, за то, что долго отвечаю. Были технические сложности.
Что касается Вашего вопроса, то возраст на самом деле не имеет значения. Регистрируйтесь на сайте Волонтеры70.рф, добавляйтесь в группу vk.com/volunteer70_chita, следите за новостями, записывайтесь в функциональные группы и вперед!!!

Мех

Когда шапку заберешь?)


Ответ:

Предлагаю встретиться 9 мая на Параде=))) я как раз там буду работать)

Болезни ППП

Здравствуйте, Ксения. Какие экзотические заболевания появились в Чите после проведения Студвесны ШОС?


Ответ:

По данному вопросу Вам лучше обратиться в Министерство Здравоохранения Забайкальского края. К сожалению, я данной информацией не владею. Но уверена, что все хорошо=)

СоRRи

А работать нет желания? Или возле кормушки подъедаться да красиво по ушам ездить — это верх вашего интеллекта? На самом деле очень печально видеть симпатичную девушку на побегушках у чинуш.


Ответ:

Помимо того, что у меня 2 официальных работы, я также являюсь руководителем Забайкальского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». А что касается поддержки со стороны Правительства Забайкальского края, то для реализации молодежных инициатив это большой плюс!

татьяна александровна апушникова

Здравствуйте Ксения! Скажите, могут ли волонтёры помочь в уборке захоронения инвалида ВОВ на городском кладбище Чита-1? Буду благодарна за помощь.


Ответ:

Здравствуйте, Татьяна Александровна! К нам уже обращались с подобным вопросом. Это действительно очень важная работа. Однако, для организации уборки требуются мешки, перчатки, машины для вывоза мусора и т.д. Сейчас мы как раз занимаемся согласованием данного мероприятия. Свяжитесь с нами по электронной почте volunteer70.chita@mail.ru

мама подростка

Здравствуйте, Ксения! Приятно видеть такую красавицу занятой хорошим нужным делом, а не пропадающей в фитнес-залах и гламурных магазинах! Респект вам за это.
А вопрос у меня такой: с какого возраста принимают в волонтеры? Просто сын 12-ти летний буквально «съел мозг» своим «хочу быть волонтером и помогать людям». Если невозможно подросткам состоять в волонтерском движении, может быть вы спланируете организацию школьного волонтерского корпуса, ведь были же мы раньше тимуровцами, октябрятами, пионерами. Так хочется, чтобы дети росли на правильных примерах, учились нравственным ценностям. А приемственность в таком деле никогда не помешает, ведь так? Спасибо заранее, глядя на такую молодежь, веришь, что не все еще потеряно! Удачи во всех начинаниях:) С уважением, Елена.


Ответ:

Здравствуйте, Елена! Во многих школах нашего города созданы волонтерские отряды. Это самая лучшая возможность для ребят попробовать себя в роли волонтера. Кроме того, Министерством Образования Забайкальского края сейчас ведется большая работа по разработке Концепции развития детского движения. Самой крупной детской организацией в крае является Республика Юных Забайкальцев — те самые пионеры, только на современный лад. Мой совет, идите в РЮЗ. Я и сама начинала свою деятельность именно там.

Олег Norbu

Хочу быть полезным! Как и везде, где был :)


Ответ:

Было бы желание, а работа найдется=)

Волонтер из фитнес-залов

Уважаемой, Елене (матери подростка)!
Вы хотите сказать, что пропадание в фитнес-залах для девушек плохое дело? В корне не соглашусь с Вашими замечаниями. Если Вам нравится когда вокруг все висит, то пожалуйста, меня такая перспектива не очень устраивает.


Ответ:

Дабы успокоить Волонтера из фитнес-зала, хочу сказать, что стараюсь, по возможности, посещать спортзал. А вообще, пропаганда здорового образа жизни — одно из важнейших направлений волонтерской деятельности.

Ангелина 567768978

Ксения, можно поподробнее узнать, что за официальных две работы, где можно еще и успевать по городам кататься за государственный счет? Тоже очень хочу такую работу ОФИЦИАЛЬНУЮ!

мама подростка

Для волонтера из фитнес-зала
Да, считаю пропадание в вышеуказанных местах с последующим селфированием, выкладыванием в соцсетях и обзыванием ентого безобразия «фитоняшами» пустым делом. К сожалению, это становится болезнью нашего общества. Кстати, кто сказал вам, что нравится когда висит(?), речь идет о нравственной стороне медали, у одних цель-сделать мир лучше, Ксения, в частности, из таких, другие любят лишь себя идеальных в этом мире. До них, впрочем, мне нет дела, а вот Ксюше спасибо за совет, обязательно придем в РЮЗ.

Хочу всё знать

А чем занимается организация «Российские студенческие отряды», где вы являетесь руководителем???


Ответ:

Я являюсь руководителем Забайкальского регионального отделения МООО «РСО» —
Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления