Город Фонтан и аллеи со скамьями появятся в сквере около администрации Ингодинского района Читы

Фонтан и аллеи со скамьями появятся в сквере около администрации Ингодинского района Читы

Объявлен аукцион для поиска подрядчика на первую очередь реконструкции сквера, предусматривающей установку фонтана и оборудование аллей со скамьями, перед зданием администрации Ингодинского района.

Комитет ЖКХ мэрии Читы объявил о проведении электронного аукциона для поиска подрядчика на выполнение первой очереди реконструкции сквера, предусматривающей установку фонтана и оборудование аллей со скамьями, перед зданием администрации Ингодинского района; начальная цена контракта — 2,9 миллиона рублей. Информация об аукционе опубликована 24 марта на сайте госзакупок.

В октябре 2014 года комитет ЖКХ читинской мэрии объявил открытый конкурс на разработку проекта реконструкции, озеленения и благоустройства сквера, расположенного между зданием администрации Ингодинского района на улице Шестипёрова и улицей Ярославского за 570 тысяч рублей. В документах было сказано, что зелёные насаждения в сквере и дорожно-тропиночная сеть сквера находятся в неудовлетворительном состоянии, а детские площадки, скамьи и урны на территории отсутствуют либо не отвечают современным требованиям.

Согласно аукционной документации, сквер площадью 3,7 тысячи квадратных метров по нормативам может максимум вместить 36 человек, после реконструкции - 60. В сквере появится площадка с фонтаном, а помимо главной аллеи будет сделана и обводная. Также в планах проектировщиков оборудование площадки для организации сезонных массовых мероприятий.

По проекту ООО ТАПМ «Читаархпроект», сквер будет разделён на зону отдыха и прогулок, детскую игровую зону, две входные зоны, зону коммерческого обслуживания и хозяйственную зону. Главный вход будет с улицы Шестипёрова.

Дата проведения аукциона — 6 апреля. Срок выполнения заказа - с даты заключения контракта до 30 августа 2015 года, возможно досрочное выполнение работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления