Город Переговоры администрации Читы с остановившими перевозки маршрутчиками провалились

Переговоры администрации Читы с остановившими перевозки маршрутчиками провалились

Разговор директора центральной диспетчерской службы (ЦДС) Александра Богера с пятью предпринимателями, чьи машины утром 1 апреля не вышли на маршруты в Чите, закончился уходом маршрутчиков из кабинета.

Разговор директора центральной диспетчерской службы (ЦДС) Александра Богера с пятью предпринимателями, чьи машины утром 1 апреля не вышли на маршруты в Чите, закончился уходом маршрутчиков из кабинета. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал во время беседы.

Утром 1 апреля на обслуживание пассажиров не вышли маршруты №3, №25, №35, №19, №61 и №48 предпринимателей Кожевникова, Мишунина, Часника и ещё двоих. Машины этих владельцев стоят на базе «Белгород», где порядка двухсот водителей заявили о том, что не разойдутся по домам, пока администрация Читы не решит проблему.

«Мы должны были, прежде чем вам съехать с маршрута, направить вам предписание, что в течение пяти дней вы должны освободить маршрут, чтобы безболезненно один предприниматель зашёл, другой вышел. Сегодня получился коллапс. Процедура есть процедура, но вы заторопились. Процедура сорвана, договора Артёму Меняйло сегодня подписали, хотя должны были осматривать его транспорт», — сказал Александр Богер.

Он подчеркнул, что администрации пришлось без процедуры осмотра заступающих на маршрут автомобилей подписывать договоры с предпринимателем из-за забастовки тех, кто до 1 апреля обслуживал маршруты, а ситуация с остановкой движения по шести направлениям находится на контроле у руководителя администрации Читы Владимира Забелина.

«Вы всё равно будете гнуть свою линию. То, что сегодня произошло, вам не у дел. Сейчас если машины (не вышедшие на маршрут — ред.) стоят на базе («Белгород» — ред.), завтра они все будут на маршрутах. Коллапс будет сильный», — ответил предприниматель Сергей Кожевников.

Разговор, проходивший на повышенных тонах, закончился тем, что предприниматели встали и вышли из кабинета Александра Богера.

Администрация Читы провела конкурс на пассажирские перевозки по нескольким маршрутам, который выиграл предприниматель Артём Меняйло, в сентябре 2014 года избранный депутатом Читинской городской Думы. Не допущенные к конкурсу перевозчики пытались обжаловать решение комиссии в суде, однако решение было принято не в их пользу. Срок межконкурсного договора с ними истёк 31 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления