Город Правительство края выделило Чите деньги на борьбу с бездомными собаками

Правительство края выделило Чите деньги на борьбу с бездомными собаками

Правительство Забайкальского края на заседании 3 апреля проголосовало за выделение Чите 6 миллионов рублей на ликвидацию чрезвычайной ситуации, связанной с резким увеличением числа бездомных животных.

Правительство Забайкальского края на заседании 3 апреля проголосовало за выделение Чите 6 миллионов рублей на ликвидацию чрезвычайной ситуации, связанной с резким увеличением числа бездомных животных в городе. В зале заседания присутствует корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Деньги будут выделены из резервного фонда края. Также я сегодня подписал распоряжение о наказании ряда региональных руководителей, мы сделали вывод о муниципальных руководителях. Каждый должен нести свою ответственность. Мы сейчас принимаем и нормативные меры, и меры организационного характера, которые в будущем должны исключить подобные ситуации», - добавил на заседании губернатор края Константин Ильковский.

Тело 9-летнего мальчика, загрызенного собаками, обнаружили днём 13 марта на улице Балейской в Чите. Мэрия Читы объявила режим ЧС, в рамках которого не дожидаясь принятия краевого закона начали отлавливать собак. Следователи после проверки возбудили уголовное дело в отношении неустановленных лиц администрации Забайкальского края, ответственных за отлов собак. Правительство региона по указанию губернатора Константина Ильковского начало свою проверку причин случившегося, после которой призвала мэрию города уволить заммэра по ЖКХ Андрея Галиморданова и главу Ингодинского района Ольгу Лозовскую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления