Город Читинцы потребовали от Забелина благоустроить ветеранский район на КСК к 70-летию Победы

Читинцы потребовали от Забелина благоустроить ветеранский район на КСК к 70-летию Победы

Жители 6-го микрорайона КСК обратились к сити-менеджеру Владимиру Забелину с просьбой благоустроить район домов №2, 6, 8, 9 и 10, где проживает много ветеранов и участников Великой Отечественной войны, к 70-летнему юбилею Победы.

Жители 6-го микрорайона посёлка КСК Читы обратились к сити-менеджеру Владимиру Забелину с просьбой благоустроить район домов №2, 6, 8, 9 и 10, где проживает много ветеранов и участников Великой Отечественной войны, к 70-летнему юбилею Победы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 апреля один из жителей района, предоставив копию обращения.

«Наш микрорайон забыт городскими властями и уже много лет не проводится какого-либо благоустройства. Так, уже давно пришли в негодность асфальт во дворах и на тротуарах. Внутриквартальные тепловые сети, проходящие над землёй, выглядят «как после бомбёжки», не имеют какого-либо эстетического вида. Отсутствие утепления тепловых сетей в отопительный сезон сказывается большими тепловыми потерями. А ведь жильцы домов №8, №9, №10 в своём большинстве являются ветеранами Великой Отечественной войны. Для них должны быть обеспечены надлежащие условия жизни. В канун 70-летия Победы необходимы изменения в благоустройстве микрорайона ради проживающих в нём ветеранов ВОВ», - говорится в обращении.

Авторы письма также пригрозили Забелину в случае игнорирования их обращения написать жалобы в прокуратуру Забайкальского края, Министерство строительства и ЖКХ РФ и осветить наши проблемы в СМИ, также как это сделали жители улицы Лазо.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления