CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Автомобилисты Читы стали жаловаться на гель в топливной системе, выводящий из строя машины

Автомобилисты Читы стали жаловаться на гель в топливной системе, выводящий из строя машины

Автомобилисты Читы стали жаловаться на гель, появляющийся в топливной системе, из-за которого машины выходят из строя, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 апреля сотрудник СТО.

Автомобилисты Читы стали жаловаться на гель, появляющийся в топливной системе, из-за которого машины выходят из строя, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 апреля сотрудник СТО.

«Проблема существует около 1,5-2 месяцев. Случаи разовые, но не единичные. То есть, нельзя сказать, что это случайность, но в то же время и не эпидемия. Проблема у всех одна — гель, который также называют «слизняком», забивает фильтр. Причина, естественно, в бензине. Клиенты говорят, что заправлялись на разных АЗС, поэтому нельзя сказать, что это проблема одной компании», - сказал собеседник агентства.

В марте в Иркутске участились поломки автомобилей из-за геля, забивающего топливную систему. Коммерческий директор компании, владеющей сетью АЗС, Игорь Шептал сообщил ИА «БайкалПост», что гель образуется из-за того, что нефтеперерабатывающие заводы после повышения курса доллара заменили импортные присадки менее качественным отечественными. По его словам, на образование геля влияет колебание температур. По информации Центра стандартизации Иркутской области, в бензине обнаружены примеси, природа которых неизвестна. Крупнейший поставщик топлива в Приангарье отправил пробы бензина в Институт нефти и газа для исследований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления