Город ДТП в Чите и Забайкальском крае Читинка, получившая инвалидность из-за ДТП с маршруткой, отсудила у перевозчика 2 млн. р.

Читинка, получившая инвалидность из-за ДТП с маршруткой, отсудила у перевозчика 2 млн. р.

Суд в Чите взыскал 2 млн рублей, в пользу женщины, получившей I группу инвалидности после ДТП с маршруткой предпринимателя Александра Часника, который арендовал машину, но не заключил договор страхования пассажиров.

Черновский районный суд Читы взыскал 2 миллиона рублей, в пользу женщины, получившей I группу инвалидности после ДТП с маршруткой предпринимателя Александра Часника, который арендовал машину, но не заключил договор страхования пассажиров, сообщается 29 апреля на сайте суда.

По данным УМВД по Забайкальскому краю, 13 июля 2014 года на улице Авиационная пьяный водитель Toyota Carina врезался в маршрутное такси, в котором находились 13 пассажиров. Тяжёлые травмы в результате ДТП получили 23-летняя и 77-летняя женщины.

На сайте уточняется, что исковые требования возмещены в полном объёме. Кроме того, суд взыскал с предпринимателя расходы на судебные затраты.

В судебном решении уточняется, что виновником ДТП признан водитель иномарки, однако предприниматель в нарушение закона не застраховал пассажиров. Он пояснил в суде, что не сделал этого, так как арендовал машину, чтобы выиграть конкурс. Кроме того, Часник утверждал, что не имеет отношения к ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления